Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Sollen die alten Kennzeichen wieder eingeführt werden?' beantworteten

432 Besucher (63.3 %) mit 'Ja unbedingt'

49 Besucher (7.2 %) mit 'Definitiv nein'

202 Besucher (29.6 %) mit 'Mir völlig egal'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Karosserie

Rückwandtür, Scharniere und Dach für "Kombi"

K20

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
- 25.195-08:002/0- 1 Rückwandtür, vollst. (grundiert)
- 25.195-08:002/1- 1 Rückwandtür, vollst., (grundiert)
1 25.195-08:032/03 1 Scharnier, unten, vollst.
2 25.195-08:025/03 1 Scharnier, oben, vollst.
- M 6X15 TGL 0-912 5 Innensechskantschraube
- M 6X12 TGL 0-933 5 Sechskantschraube
- 6,4 TGL 0-125 10 Scheibe
- A 6 TGL 0-137 10 Federscheibe
- 25.195-08:030/04 4 Dichtungsrosette (PVC-weich)
3 25,195-33:147/04 2 Zugfeder für Kofferboden
4 25.195-33:143/0- 2 Verschlußhaken
- 25.195-08:051/03 1 Türhalter, vollst.
5 25.195-08:053/03 1 Türhaltestab, vollst.
6 25.195-08:057/05 1 Halterolle
- 2X15 DIN 94 1 Splint
- 25.195-08:059/05 2 Dämpfungsscheibe (Gummi)
- 8X25X22 DIN 1435 1 Bolzen
- 2X15 DIN 94 1 Splint
7 25.195-08:043/04 1 Feder für Türhalter
8 25.195-08:045/04 1 Führungsplatte (Novotex)
- 25.195-08:047/05 1 Gewindeplatte
- M 5X18 TGL 0-7987 2 Senkschraube mit Kreuzschlitz
- 25.195-08:049/0- 1 Dämpfungsstück
9 25.195-15:073/0- 6 Einknöpfgummi
10 MEKAWE 307 Klemmfeder
11 MEKAWE 409 1 Schließkeil
- A M 5X10 TGL 0-7987 2 Senkschraube mit Kreuzschlitz
12 MEKAWE 1 Gummipuffer
- A M 6X20 TGL 0-7985 2 Linsenschraube mit Kreuzschlitz
- 6,4 TGL 0-125 2 Scheibe
13 MEKAWE 401 1 Pufferschale
- A M 5X10 TGL 0-79S7 1 Senkschraube mit Kreuzschlitz
14 MEKAWE 584 1 Türaußengriff, vollst., links, mit Schloß
15 MEKAWE 1 Gummiunterlage, links, für Türaußengriff
- A M 5X10 TGL 0-7985 2 Linsenschraube mit Kreuzschlitz
- 25.195-06:070/05 1 Spannbügel
- M 5 TGL 0-934 m 1 Sechskantmutter
- B 5 TGL 0-127 1 Federring
- 25.195-00:051/0- 1 Türschloß, vollst., links
- AM 5X12 TGL 0-7985 4 Linsenschraube mit Kreuzschlitz
- J 5,3 DIN 6797 2 Federnde Zahnscheibe
- R 5,8 TGL 0-440 2 Scheibe
- B 5 TGL D-127 2 Federring
- M 5 TGL 0-934 m 2 Sechskantmutter
16 MEKAWE 531 2 Ascher
- M 4X12 TGL 0-63 2 Senkschraube
17 MEKAWE 481 1 Kleiderhaken
- B 3,9X16 TGL 0-7983 1 Linsensenkblechschraube mit Kreuschlitz
18 IKA-Kenn-Nr. 88 38.1 1 Innenleuchte (25.195-25:057/0-)
- L 6 V 5 W DIN 72 601 1 Glühlampe
19 25.195-25:058/0- 1 Unterlage
20 25.195-25:059/05 1 Dichtring
- B 3,9X16 TGL 0-7971 2 Zylinderblechschraube
- 25.195-04:120/01 1 Dachblech, vollst.
- 25.195-33:085/0- 1 Dach-Innenverkleidung
- 25.195-33:101/1- 1 Bodenbelag, vollst., vorn
- 25.195-33:103/0- 1 Bodenbelag, seitlich, links
- 25.195-33:104/0- 1 Bodenbelag, seitlich, rechts
- 25.195-33:111/0- 1 Bodenbelag, vollst., Mitte
- 25.195-33:115/0- 1 Bodenbelag, hinten
- B 3,9X16 TGL 0-7972 4 Senkblechschraube
- B 3,9X16 TGL 0-7983 6 Linsensenkblechschraube mit Kreuzschlitz
- A 4 TGL 39-234 6 Senkscheibe
- 25.195-33:120/0 2 Verschlußstopfen (f. Bodengruppe)
- 25.195-33:125/04 2 Stoßdämpferkappe (Gummi)
- 25.195-04:005/0- 1 Roh-Karosserie, vollst., beplankt
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel