Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Der 'NewTrabi'' beantworteten

61 Besucher (10.1 %) mit 'Werde ich mir anschaffen'

69 Besucher (11.4 %) mit 'Überlege an einer Anschaffung'

157 Besucher (25.9 %) mit 'Würde gerne, nur der Preis...'

319 Besucher (52.6 %) mit 'Werde ich nicht kaufen'

Vor 55 Jahren

ereignete sich folgendes:
31.03.1962:
  1. letzter P 50 SW II
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Fahrgestell

Hinterachse

F09

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4111 126 02 1 Hinterachskörper, vollst., links
1 4111 127 02 1 Hinterachskörper, vollst., rechts
- 4111 117 03 1 Dreiecklenker. links, vollst., geschweißt mit Radnabe und Bremsbackenhalteblech
- 4111 118 03 1 Dreiecklenker, rechts, vollst., geschweißt mit Radnabe und Bremshalteblech
2 4111 124 03 1 Dreiecklenker, links, vollst., geschweißt mit Radnabe und Bremsbackenhalteblech
2 4111 125 03 1 Dreiecklenker, rechts, vollst., geschweißt mit Radnabe und Bremsbackenhalteblech
3 4109 021 04 1 Lagerbock, vollst., links
4 4109 022 04 1 Lagerbock, vollst., rechts
- M 8X15 DIN 933 4 Sechskantschraube
- B 8 DIN 127 4 Federring
5 4111 142 04 1 Schelle, links
6 4111 143 04 1 Schelle, rechts
- M 6X15 DIN 933 2 Sechskantschraube
- B 6 DIN 127 2 Federring
- M 6 DIN 934 m 2 Sechskantmutter
7 4144 011 02 1 Bremsleitung, hinten, links, vollst.
8 4144 009 02 1 Bremsleitung, hinten, rechts, vollst.
9 4111 074 14 2 Achsstumpf
10 8X11 DIN 6888 2 Scheibenfeder
11 6206 C 2 DIN 625 4 Rillenlager
12 52 HON 650 2 Feder
13 4172 655 14 2 Dichtung (Alum.)
14 4172 522 15 2 Verschraubung, vollst.
15 4172 523 14 2 Verschraubung (Einzelteil)
16 B 5 DIN 127 2 Federring
17 M 5X15 DIN 933 - 8 G 2 Sechskantschraube
18 A 48X62X8 DIN 6503 2 Radialdichtring
19 4172 632 02 2 Bremstrommel, vollst.
20 4172 633 03 2 Bremstrommel (Einzelteil)
21 4172 634 03 2 Nabe
- A M 6X12 DIN 63 4 Senkschraube
- 4172 509 04 2 Radbolzen
22 4172 635 04 2 Radbolzen
23 M 24X1,5 DIN 937 - 5 S 2 Kronenmutter
24 5X45 DIN 94 2 Splint
25 4111 111 05 2 Schutzkappe (Gummi)
26 4111 058 05 2 Gummipuffer
27 4111 066 15 2 Federauflage, vollst.
28 B 8 DIN 127 2 Federring
29 M 8X15 DIN 933 - 8 G 2 Sechskantschraube
30 41 11 080 05 8 Gummiring
31 4101 166 14 4 Lagerhälfte
32 B 12 DIN 127 4 Federring
33 M 12X1,5X45 DIN 961 - 8 G 4 Sechskantschraube
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel