Unser RSS Feed FAQ · Reifenempfehlungen · Forum
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Getriebe

Schaltung

G 14

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00070 207 1 Schaltwelle, vst. 135 39 32 005 005703
2 03 00072 104 1 Schaltfinger 135 39 32 005 006503
3 03 00294 100 1 Zapfenschraube 135 39 32 005 114803
4 99 00106 095 1 Federring B6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
5 99 00072 131 1 Sechskantmutter M6 TGL 0-4934 6 135 72 11 205 063030
6 99 00121 221 1 Kugel 12 mm TGL 15515 135 62 11 035 057001
7 03 00238 101 1 Druckfeder 135 77 21 029 028884
8 03 00689 013 1 Gummirolle 146 44 99 048 744004
9 03 00769 013 1 Kupplungsseil vst. 134 29 69 209 725663
10 99 00213 008 1 Nachstellmutter TGL 39-601 135 72 11 205 063049
11 03 00200 105 1 Gabelwelle, vst. 135 39 32 005 080703
12 99 00144 051 1 Scheibe 13 TGL 17774 135 73 11 003 091154
13 03 00203 011 1 R├╝ckzugfeder 135 39 32 005 081503
14 99 00088 188 1 Kegelkerbstift 135 74 33 000 010801
15 03 00204 100 1 Ausr├╝ckgabel 135 39 32 005 082303
- 03 00204 117 1 Ausr├╝ckgabel 135 39 32 005 083103
16 18 00009 105 2 Formfeder
17 18 00011 108 1 Schleifringausr├╝cker, vst. 135 39 62 002 000718
18 03 00073 105 1 Schaltstange f├╝r R├╝ckw├Ąrtsgang 135 39 32 005 007303
19 03 00076 108 1 Schaltstange f├╝r 1. und 2. Gang 135 39 32 005 011003
21 99 00121 190 2 Kugel 10 TGL 15515 135 62 11 035 006001
22 99 00121 486 2 Kugel 5 TGL 15515 135 62 11 019 073001
23 03 11516 008 3 Druckfeder TGL 39-605 135 77 21 029 028737
24 99 00121 125 3 Kugel 8 TGL 15515 135 62 11 027 073001
25 03 00074 106 1 Schaltgabel f├╝r R├╝ckw├Ąrtsgang 135 39 32 005 008103
- 03 00074 114 1 Schaltgabel f├╝r R├╝ckw├Ąrtsgang 135 39 32 005 010203
26 03 00077 117 1 Schaltgabel f├╝r 1. und 2. Gang 135 39 32 005 012903
27 03 00081 113 1 Schaltgabel f├╝r 3. und 4. Gang 135 39 32 005 014503
28 03 00334 101 3 Kegelschraube 135 39 32 005 119905
29 99 00031 084 3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-4396 135 72 11 205 063030
30 03 00127 111 1 Zwischenrad vst. f├╝r R├╝ckw├Ąrtsgang 135 39 32 005 043603
31 03 00068 106 1 Achse f├╝r R├╝ckw├Ąrtsgang 135 39 32 005 004903
32 99 00007 035 1 Sicherungsblech 6,4 TGL 0-93 135 73 41 106 020049
33 99 00074 158 1 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0.931-8.8 135 71 11 204 240500

Anzahl Schrauben
1 Zapfenschraube
3 Kegelschraube
1 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0.931-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Federring B6 TGL 7403
1 Scheibe 13 TGL 17774
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M6 TGL 0-4934 6
1 Nachstellmutter TGL 39-601
3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-4396

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
15 entf├Ąllt 03 12051 104 Ausr├╝ckgabel vst.
13 entf├Ąllt 03 00203 028 R├╝ckzugfeder 135 39 32 005 081503
18 entf├Ąllt 03 11933 103 Schaltstange vst. f. R├╝ckw├Ąrtsgang m. Schaltgabel 135 39 32 005 158603
19 entf├Ąllt 03 11934 104 Schaltstange vst. f. 1. und 2. Gang mit Schaltgabel 135 39 32 005 159403
20 entf├Ąllt 03 11935 105 Schaltstange vst. f. 3. und 4. Gang mit Schaltgabel 135 39 32 005 160703
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel