Unser RSS Feed FAQ · Reifenempfehlungen · Forum
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Motorhaube

K 17

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 01819 103 1 Attrappe vst.
- 03 01829 105 1 Reduzierst├╝ck f├╝r Attrappe 134 29 28 203 187703
2 03 02479 308 1 K├╝hlergrill matt 134 29 28 203 268503
- 03 02479 203 1 K├╝hlergrill hochglanz
- 03 01821 001 2 Gummipuffer
3 99 00097 285 6 Linsensenkschraube B H 4 x 20 TGL 5687 135 71 33 200 286242
4 99 00016 028 6 Scheibe 4,3 TGL 0-125 135 73 11 118 013068
5 99 00072 092 6 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934 135 72 11 203 572282
6 03 02170 008 6 Distanzh├╝lse 134 29 28 203 247403
7 91 07000 340 1 Motorhaubenverschluss 139 87 31 004 133190
8 99 00069 240 2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243226
9 99 00106 070 2 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
10 99 00072 107 2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 135 72 11 205 063022
11 91 13000 004 1 Seilzug vst. 134 29 89 102 645663
- 91 07000 976 1 Griff f├╝r Seilzug 139 87 27 005 000005
12 03 10811 007 2 Ringschraube 134 29 28 203 413803
13 03 10821 000 2 Gummischeibe 20 x 5 x 3 mm 134 29 28 203 424203
14 03 02072 006 1 Motorhaube 134 29 28 203 192203
- 03 02157 027 1 Motorhaube mit Matte, roh 134 29 28 203 237803
15 03 02932 007 1 Schalld├Ąmmmatte f├╝r Motorhaube 134 29 28 203 363703
16 03 02051 001 1 Motorhaubenverstrebung 134 29 28 203 188503
17 99 00095 074 2 Senkschraube BM 4 X 10 TGL 5683 135 71 32 208 146186
18 99 00106 054 2 Federring B 4 TGL 7403 135 73 42 002 023047
19 99 00072 092 2 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934 135 72 11 203 572282
20 03 11421 001 1 Warenzeichen 134 29 28 203 484003
21 99 00330 037 8 Hohlniet 135 74 13 018 404106
22 03 10269 001 2 Scharnierteil 134 29 28 203 380503
23 99 00085 827 2 Bolzen 6 h 11 x 28 TGL 0-1433 135 74 41 000 010617
24 2 Linsenschraube M 3 x 6 TGL 0-7985
25 99 00069 240 2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933 135 71 11 204 243226
26 2 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 003 010078
27 99 00106 070 2 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
28 03 02148 018 2 Gelenkst├╝ck 134 29 28 203 233503
29 99 00072 164 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049
30 03 02133 003 1 Haubenst├╝tze 135 29 28 203 230003
31 2 Splint 5 x 25 TGL 0-94 135 73 48 009 013789
32 03 01429 002 1 Vorderkotfl├╝gel roh, links 134 29 28 203 086603
33 03 01430 004 1 Vorderkotfl├╝gel roh, rechts 134 29 28 203 091103
34 03 02523 104 2 Deckleiste f├╝r Vorderkotfl├╝gel 134 29 28 203 289603
35 03 02628 008 2 PVC-Profil f├╝r Deckleiste 134 29 28 203 312703
36 03 10898 003 6 Einkn├Âpfpuffer 146 44 61 269 855660
37 03 01567 003 26 Senkblechschraube
- 4 Zylinderblechschraube B 3,5 x 16 TGL 0-7971
- 99 00330 037 8 Hohlniet A5 x 12 TGL 0-7331

Anzahl Schrauben
6 Linsensenkschraube B H 4 x 20 TGL 5687
2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8
2 Ringschraube
2 Senkschraube BM 4 X 10 TGL 5683
2 Linsenschraube M 3 x 6 TGL 0-7985
2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933
26 Senkblechschraube
4 Zylinderblechschraube B 3,5 x 16 TGL 0-7971
Anzahl Scheiben/Federringe
6 Scheibe 4,3 TGL 0-125
4 Federring B 5 TGL 7403
2 Gummischeibe 20 x 5 x 3 mm
2 Federring B 4 TGL 7403
2 Scheibe 5,3 TGL 0-125
Anzahl Muttern
6 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entf├Ąllt 03 01954 005 Sieb f├╝r Stutzen an Attrappe
11 entf├Ąllt 91 13000 004 Seilzug vst. 134 29 28 102 6^5663
- entf├Ąllt Motorhaube mit Matte roh
15 entf├Ąllt 03 02932 015 Schalld├Ąmmmatte f. Motorhaube 134 29 28 203 363703
28 entf├Ąllt 03 02148 114 Gelenkst├╝ck 134 29 28 203 233503
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel