Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

323 Besucher (92 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

23 Besucher (6.6 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Anhang - Einzelteile der Fahrzeugelektrik IKA Thalheim / Erzgebirge

Lichtmaschine

A03

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 8001.4 Lichtmaschine LMS 6/180
2 8001.2-100/1:2/1 Gewindebolzen
3 8001.2-303 + Bürste, vollst.
4 8001.2-304 - Bürste, vollst.
5 8001.4-000:1 Schildlager A-S
6 8001.4-000:2 Dichtscheibe
7 8001.4-000:3 Abdeckscheibe
8 8001.4-003:4 Stiftschraube
9 8001.4-001 Verschlußband, vollst.
10 8001.4-100/1:1 Polgehäuse, bearbeitet
11 8001.4100:2/1 Pol, bearbeitet
12 8001.4-101 Kappe, vollst.
13 8001.4-110/1 Feldspule I
14 8001.4-120/1 Feldspule II
15 8001.4-130 Anschlußwinkel, vollst,
16 8001.4-140 Sockel, vollst.
17 8001.4-200:1 Zwischenring
18 8001.4-200:2 Halteplatte
19 8001.4-200:3 Kugellagerabdeckung
20 8001.4-200:4 Anschlagring
21 8001.4-200:5 Distanzring
22 8001.4-200:6 Kugellagerabdeckung
23 - Schleifring. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
24 8001.4-210 Anker, vollst.
25 - Verschlußschraube. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
26 8001.4-300 Schildlager K.-S.
27 8002.2-030:05 Feder zur Bürste
28 - Bürste, vollst.. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
29 - Bürstenhaltefeder. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
30 - Klemmschelle. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
31 - Senkschraube. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
32 A M 3X10 DIN 63 Senkschraube
33 A M 10X15 DIN 63 Senkschraube
34 A M 4X8 DIN 84 Zylinderschraube
35 A M 4X20 DIN 84 Zylinderschraube
36 4,3 DIN 125 Scheibe
37 - Federring. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
38 B 4 DIN 127 Federring
39 B 5 DIN 127 Federring
40 B 12 DIN 127 Federring
41 6202 DIN 625 Rillenlager
42 M 4X8 DIN 920 Linsenschraube
43 - Sechskantmutter. Teil entfällt für Lichtmaschine 6001.4
44 M 5 DIN 934 Sechskantmutter
45 M 12X1,5 DIN 936 Sechskantmutter
46 3X5 DIN 6888 Scheibenfeder
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel