Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Sollen die alten Kennzeichen wieder eingeführt werden?' beantworteten

451 Besucher (63.7 %) mit 'Ja unbedingt'

50 Besucher (7.1 %) mit 'Definitiv nein'

207 Besucher (29.2 %) mit 'Mir völlig egal'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Anhang - Einzelteile der Fahrzeugelektrik IKA Thalheim / Erzgebirge

Anlasser 6 V, 0,6 PS

A01

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 82 01.103.00 Anlasser, vollständig
- 82 01.104.00 Anlasser, vollständig
2 08 D 65 01 Gehäuse, vollständig
3 08 D 65.02 Schildlager KS, vollständig
4 08 D 65 03 Schildlager SS, vollständig
- 82 02.103-09(4) Schildlager SS, vollständig
- 82 02.104-09(4) Schildlager SS, vollständig
5 08 C 65.04 Anker einbaufertig
6 08 E 65.06 Verschlußband geschw.
7 08 E 65.07 Gabel, vollständig
8 08 D 65.08 Anlaßschalter, vollständig
9 08 F 65.01-15 Sechskantschraube
10 08 F 65.02 U3 Verbindungskabel
11 08 F 65.02-14 Scheibe
12 08 F 65.04-29 Anlaufscheibe
13 08 F 65.06-4 Unterlage
14 08 E 64.04-1 T Verschlußbandschraube
15 08 F 65.07-4 Scharnierschraube
16 M 4X12 DIN 84 Zylinderschraube verz.
17 M 6X15 DIN 931 Sechskantschraube
18 B 4 DIN 127 Federring
19 B 6 DIN 127 Federring
20 6,4 DIN 125 Scheibe
21 B M 6 DIN 439 Sechskantmutter
22 08 C 65-01-1 Gehäuse
23 08 F 65.01 -2 Schraube für Pol verz.
24 08 E 65.01 U2 Spulensatz rechte Hälfte
25 08 E 65.01 U5 Spulensatz linke Hälfte
26 08 E 65.01 -22 Polschuh bearb. nicht einbaufertig, Innendurchmesser muß nach dem Einbau ins Gehäuse fertig gedreht werden
27 08 F 65.01-4 Kabelschuh
28 08 F 65.01 -5 Kabel
29 08 F 65.01-6 Isolierrohr
30 08 F 65-01-7 Kontaktbolzen
31 08 F 65-01 -8 Federscheibe
32 03 F 65.01-11 Isolation
33 08 F 65.01-12 Isolierscheibe
34 08 F 65.01-13 Scheibe
35 08 F 65.01-25 Isolierring
36 08 D 65.02 U4 Schildlager KS mit Bürstenh.
37 08 F 65.02 U2 Bürste, vollständig
38 08 D 65.02-1 Bürstenhalter
39 08 D 65.02-2 Bürstenhaltefeder
40 08 E 65.02-4 Isolation
41 08 F 65-02-7 Unterlegscheibe
42 08 F 65.02-8 Isolierscheibe
43 08 F 65.02-19 Isolierhülse
44 08 F 65.02-22 Hohlniet
45 08 F 65.02-11 Lagerbuchse
46 08 F 65.02-5 Bremsring
47 08 E 65.02-3 Schraubenfeder
48 08 F 65.02-10 Ring
49 08 F 65.02-6 Scheibe
50 M 4X5 DlN 83 Zylinderschraube verz.
51 B 4 DIN 127 Federring
52 08 B 65.03-1 Schildlager SS
- 82 02.103-09:1 Schildlager SS
- 82 02.104-09:1 Schildlager SS
53 08 F 65.03-2 Lagerbuchse
54 08 C 65.04 U1 Anker, vollständig
55 08 E 65.04-1 Einlegering
56 08 F 65.04-2 Kronenmutter
57 1,5X20 DIN 94 Splint
58 3X20 DIN 1471 Kegelkerbstift
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel