Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Mein Trabi...' beantworteten

423 Besucher (32.4 %) mit 'wird täglich genutzt, aber auch liebevoll gepflegt.'

111 Besucher (8.5 %) mit 'ist ein Nutzfahrzeug.'

153 Besucher (11.7 %) mit 'ist ein Garagenwagen.'

516 Besucher (39.5 %) mit 'hat ein Saisonkennzeichen und schläft in den Wintermonaten.'

102 Besucher (7.8 %) mit 'Ups, isch 'abe gar keinen Trabi.'

Vor 48 Jahren

Folgende Veränderung wurde am Trabant vorgenommen:
23.05.1969:
  1. Lenksäulenkupplung mit Hartgewebescheibe
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Karosserie

Zierleisten für "Kombi"

K16

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
- 25.195-20:003/0- 1 Zierleistensatz, vollst.
1 25.195-20:005/03 1 Zierleiste auf Vorderkotflügel, links
2 25.195-20:006/03 1 Zierleiste auf Vorderkotflügel, rechts
- MEKAWE 423 B 8 Befestigungsschraube
- MEKAWE 426 8 Haltestreifen
- A M 4X25 TGL 0-63 8 Senkschraube
- MEKAWE 332 8 Abdichtscheibe
- 4,3 TGL 0-125 8 Scheibe
- M 4 TGL 0-934 m 8 Sechskantmutter
3 25.195-20:008/03 2 Zierleiste auf Vordertür, links und rechts
- MEKAWE 423 A 8 Befestigungsschraube
- MEKAWE 426 8 Haltestreifen
- A M 4X20 TGL 0-63 8 Senkschraube
- MEKAWE 332 8 Abdichtscheibe
- 4,3 TGL 0-125 8 Scheibe
- M 4 TGL 0-934 m 8 Sechskantmutter
- 25.195-20:011/02 1 Zierleiste auf Hinterkotflügel, links
- 25.195-20:012/0 1 Zierleiste auf Hinterkotflügel, rechts
- MEKAWE 423 A 12 Befestigungsschraube
- MEKAWE 426 12 Haltestreifen
- A M 4X20 TGL 0-63 12 Senkschraube
- MEKAWE 332 12 Abdichtscheibe
- 4,3 TGL 0-125 12 Scheibe
- M 4 TGL 0-934 m 12 Sechskantmutter
5 25.195-20:019/04 2 Zierleiste, hinten
6 25.195-20:015/04 2 Zierleiste, vorn, oben
7 25.195-20:017/04 2 Zierleiste, vorn, unten
- MEKAWE 423 A 12 Befestigungsschraube
- MEKAWE 426 12 Haltestreifen
- AM 4X20 TGL 0-63 12 Senkschraube
- MEKAWE 332 12 Abdichtscheibe
- 4,3 TGL 0-125 12 Scheibe
- M 4 TGL 0-934 m 12 Sechskantmutter
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel