Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Original oder Tuning?' beantworteten

82 Besucher (6.3 %) mit 'Ich steh auf geiles Tuning'

305 Besucher (23.3 %) mit 'Dezentes Tuning ist ein Muss'

156 Besucher (11.9 %) mit 'Hauptsache der Trabi fährt'

767 Besucher (58.5 %) mit 'Alles muss möglichst original sein'

Vor 55 Jahren

ereignete sich folgendes:
31.03.1962:
  1. letzter P 50 SW II
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Karosserie

Zier- und Abdeckleisten

K14

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4196 015 09 1 Deckleiste auf Vorderkotflügel, links
2 4196 016 09 1 Deckleiste auf Vorderkotflügel, rechts
- 20X30 DIN 1158 14 Hakennagel
- 53 HON 633 6 Gummiunterlage (f. Hakennagel)
3 4196 075 0- 1 Zierleiste für Tür, links
- 4196 076 0- 1 Zierleiste für Tür, rechts
- 4196 077 05 5 Hammerschraube oder
- A M 3X15 DIN 84 8 Zylinderschraube
- 53 HON 633 8 Gummiunterlage (für Schraube)
- B 3 DIN 127 8 Federring
4 4196 095 0- 1 Zierleiste für Fondseite, links
- 4196 096 0- 1 Zierleiste für Fondseite, rechts
- A M 3X15 HON 699 6 Hammerschraube
- 53 HON 633 6 Gummiunterlage (für Schraube)
- M 3 DIN 934 m - 5 S 6 Sechskantmutter
- B 3 DIN 127 6 Federring
- 4196 073 0- 1 Zierleiste für Fonds, und Rückwand, links
- 4196 074 0- 1 Zierleiste für Fonds, und Rückwand, rechts
- 4196 077 05 26 Hammerschraube oder
- A M 3X15 DIN 85 - 5 S 26 Zylinderschraube
- 53 HON 633 26 Gummiunterlage (f. Schrauben)
- M 3 DIN 934 m - 5 S 26 Sechskantmutter
- B 3 DIN 127 26 Federring
5 4196 017 09 1 Deckleiste auf Hinterkotflügel, links
- 4196 018 09 1 Deckleiste auf Hinterkotflügel, rechts
- 20X30 DIN 1158 12 Hakennagel
- 53 HON 633 12 Gummiunterlage (für Hakennagel)
6 4185 017 11 1 Regenleiste, vorn
7 4185 029 19 1 Regenleiste, links
- 4185 030 19 1 Regenleiste, rechts
- 4185 031 04 2 Überlappungsleiste
- A 12X2X4200 HON 641 1 Abdichtband
- 4185 027 04 2 Einfalzschiene
- B Z 2,9X5,5 DIN 7981 23 Linsenblechschraube
8 4185 034 03 2 Tropfleiste, links und rechts
9 4177 019 0- 2 Deckleiste auf Hinterkotflügel, unten, links und rechts
- 20X20 DIN 1158 6 Hakennagel
- 53 HON 633 6 Gummiunterlage (für Hakennagel)
- A 4X11X8 DIN 7331 6 Hohlniet
10 4196 085 02 1 Zierleiste auf Vorderkotflügel, links
- 4196 086 02 1 Zierleiste auf Vorderkotflügel, rechts
11 4196 08702 1 Zierleiste auf Tür, links
- 4196 088 02 1 Zierleiste auf Tür, rechts
12 4196 089 02 1 Zierleiste auf Hinterkotflügel, links
- 4196 090 02 1 Zierleiste auf Hinterkotflügel, rechts
- 28 HON 654 26 Federklemme
- 4196 129 05 6 Schutzkappe (für Federklemme)
13 4196 010 02 2 Zierleiste für Stoßecke, hinten
14 4196 014 02 2 Zierleiste für Stoßstange
- A M 3X8 HON 699 18 Hammerschraube
- B 3 DIN 127 18 Federring
- M 3 DIN 934 m - 5 S 18 Sechskantmutter
15 4185 003 0- 1 Deckleiste für Dach
- 20X30 DIN 1158 11 Hakennagel
- 53 HON 633 11 Gummiunterlage (für Hakennagel)
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel