Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

21 Besucher (3 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

297 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

334 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Karosserie

Heizung

K12

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4160 292 01 1 Luftleitblech
- 4191 107 01 1 Defrosterdüse, vollst., links
- 4191 108 01 1 Defrosterdüse, vollst., rechts
- M 5X10 DIN 933 4 Sechskantschraube
- 5 DIN 125 4 Scheibe
- B 5 DIN 127 4 Federring
- M 5 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
8 J 36X170 HON 675 1 Kopex-Isolierrohr, links
2 J 36X270 HON 675 1 Kopex-Isolierrohr, rechts
3 4191 109 13 1 Heizungsgeräuschdämpfer, vollst.
- 4X65 DIN 94 1 Splint
4 S 48X560 HON 675 1 Kopex-Isolierohr
4 S 48X420 HON 675 1 Kopex-Isolierrohr
- A 9 IFA-N 185 1 Spanner
- 9X620 IFA-N 185 1 Band
- 4191 062 03 1 Verbindungskrümmer, hinten
5 4119 104 04 1 Zugfeder
6 B 12X13,6 DIN 40621 1 Isolierschlauch (70 mm lang)
7 4191 074 03 1 Lufttrichter, vollst.
8 M 6X12 DIN 933 - 5 D 2 Sechskantschraube
9 6,4 DIN 125 2 Scheibe
10 6,4 DIN 125 2 Scheibe
10 B 6 DIN 127 2 Federring
11 M 6 DIN 934 m - 5 S 2 Sechskantmutter
12 4191 092 03 1 Betätigungshebel, vollst.
13 436 660-0 1 Scheibe
14 M 6X20 DIN 933 - 5 D 1 Sechskantschraube
15 M 6 DIN 315 - 4 D 1 Flügelmutter
16 M 6X15 DIN 933 - 5 D 1 Sechskantschraube
17 M 6 DIN 934 m - 5 S 2 Sechskantmutter
18 4191 066 05 1 Schelle
19 M 4X10 DIN 933 - 5 D 1 Sechskantschraube
20 B 4 DIN 127 1 Federring
21 M 4 DIN 934 m - 5 S 1 Sechskantmutter
22/23 4191 067 04 1 Betätigungszug, vollst.
22 4191 068 04 1 Betätigungszug
23 4191 083 04 1 Betätigungsknopf
24 4116 098 05 1 Wulstring
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel