Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'ITT in Zwickau?' beantworteten

141 Besucher (47.5 %) mit 'Selbstverständlich! Pflicht!'

49 Besucher (16.5 %) mit 'Nein Danke!'

48 Besucher (16.2 %) mit 'Bin beim Alternativtreffen'

59 Besucher (19.9 %) mit 'Da gibt es ein Trabitreffen?'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Karosserie

Heckklappe

K04

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
- 4193 129 0- 1 Heckklappe vollst., grundiert
1 4193 106 11 1 Brücke oben, vollst.
- 38 HON 654 1 Klemme
- 4x6 TGL 0-660 1 Halbrundniet
2 4193 104 03 1 Klappenstütze, vollst.
3/4 4175 150 04 2 Scharnier, vollst.
5 4175 189 05 2 Gummiunterlage, kurz
6 4175 188 05 2 Gummiunterlage, lang
- 4193 126 04 1 Halteband für Heckklappe
- M 5x18 TGL 0-933-8G 1 Sechskantschraube
- M 5x14 TGL 0-933-8G 3 Sechskantschraube
- B 5 TGL 7403 4 Federring
- 5,3 TGL 0-125 4 Scheibe
- M 5 TGL 0-934-5S 6 Sechskantmutter
- R 5,8 TGL 0-440 1 Scheibe
7 4193 058 03 1 Typzeichen "Schriftzug"
- 4193 125 04 1 Typzeichen "600"
- B 3 TGL 7403 5 Federring
- 3,2 TGL 0-125 5 Scheibe
- M 3 TGL 0-934-5S 5 Sechskantmutter
8 4193 084 02 1 Brücke, unten, vollst.
9 G 5543.3 1 Schließnase
10 G 5544.3 1 Stützbock
11 G 5548.3 1 Schließfeld
- 4193 010 12 1 Betätigung für Heckklappe, vollst, besteht aus: Bild-Nr. 12 bis 15
12 G 5401.4 1 Betätigung
13 4193 038 04 1 Drahtseil
14 B 3X2050 DIN 71987 1 Seilhülle
15 4116 096 04 2 Hülse
- 3X15 DIN 94 1 Splint
- A M 5X10 DIN 7987 2 Senkschraube mit Kreuzschlitz
- B 5 DIN 127 2 Federring
- M 5 DIN 934 m 2 Sechskantmutter
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel