Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Elektrische Ausrüstung

Elektrische Ausrüstung: Instrumente

E04

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4142 003 13 1 Geschwindigkeitsmesser
2 B 940 DIN 75 532 1 Biegsame Welle
3 4142 002 05 1 Wulstring
4 IKA-Kenn-Nr. 8416.2/3 1 Signalhorn
- M 10X25 DIN 933 1 Sechskantschraube
- B 10 DIN 127 1 Federring
5 IKA-Kenn-Nr. 8630.4 1 Zündanlaßschalter (mit Beilagering)
6 IKA-Kenn-Nr. 8620.3 1 Fußabblendschalter
- A M 5X30 DIN 63 - 5 S 2 Senkschraube
7 C DIN 72759 1 Bremslicht-Öldruckschalter
8 496 044-0 1 Gummikappe für Bremslichtschalter
9 IKA-Kenn-Nr. 8620.5 1 Blinkerschalter
- A M 3XS DIN 7988 2 Linsensenkschraube
10 IKA-Kenn-Nr. 8581-1/8 1 Blinkgeber
- S 3r9X19 DIN 7971 2 Zylinderblechschraube
- IKA-Kenn-Nr. 8741.16 1 Wischermotor (runde Ausführung)
- 4141 096 02 1 Bodenplatte (für Wischermotor)
- M 5X12 DIN 933 - 5 D 4 Sechskantschraube
- 5,3 DIN 125 4 Scheibe
- B 5 DIN 127 4 Federring
- IKA-Kenn-Nr. 8746.10 1 Wischergestänge
- IKA-Kenn-Nr. 8746.6 2 Wischerarm
11 IKA-Kenn-Nr. 8714.15 1 Wischermotor (rechteckige Ausf.)
- 4141 100 05 1 Dichtung (Gummi) (für Wischermotor)
12 IKA-Kenn-Nr. 8746.10/1 1 Wischergestänge
13 IKA-Kenn-Nr. 8746.6/1 2 Wischerarm
14 IKA-Kenn-Nr. 3011.105 3 Sicherungsdose ohne Deckel
- M 4X10 DIN 84 2 Zylinderschraube
- IKA-Kenn-Nr. 8819 101/1 2 Verbindungsschiene B 2
- 8 DIN 72 581 8 Schmelzeinsatz
15 IKA-Kenn-Nr. 8800.101 2 Kabelplatte
- S 3,9X19 DIN 7971 4 Zylinderblechschraube
16 IKA-Kenn-Nr. 8820.120 1 Steckdose
- S 3,9X16 DIN 7971 2 Zylinderblechschraube
17 IKA-Kenn-Nr. 8620-4 1 Tastenumschalter
18 IKA-Kenn-Nr. 3600.11 4 Tastenschalter
19 4192 005 03 1 Befestigungsrahmen (für Tastenschalter)
20 4141 044 05 1 Unterlage (Gummi)
- M 4X20 DIN 84 2 Zylinderschraube
- 4,3 DIN 125 2 Scheibe
- 4141 095 04 1 Tastatur, vollst.
- 4141 083 04 1 Befestigungsrahmen (für Tastatur)
- 4141 084 05 1 Unterlage (Gummi)
- 4141 085 05 1 Schließgriff
- 4141 086 05 1 Schließspanner
- A M 4X15 DIN 84 2 Zylinderschraube
- 4,3 DIN 125 2 Scheibe
- M 6 DIN 934 1 Sechskantmutter
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel