Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Mein Trabi...' beantworteten

423 Besucher (32.4 %) mit 'wird täglich genutzt, aber auch liebevoll gepflegt.'

111 Besucher (8.5 %) mit 'ist ein Nutzfahrzeug.'

153 Besucher (11.7 %) mit 'ist ein Garagenwagen.'

516 Besucher (39.5 %) mit 'hat ein Saisonkennzeichen und schläft in den Wintermonaten.'

102 Besucher (7.8 %) mit 'Ups, isch 'abe gar keinen Trabi.'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Fahrgestell

Vorderachse - Lenkerarm

F07

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4172 595 03 1 Lenkerarm, vollst., links
- 4172 594 03 1 Lenkerarm, vollst., rechts
2 4172 462 05 4 Silentblock, innen
3 M 12X1,5X65 DIN 960 - 8 G 4 Sechskantschraube
4 B 12 DIN 127 4 Federring
5 M 12X1,5 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
6 7080-01 : 003/05 4 Silentblock, außen
7 4172 466 04 2 Bolzen
8 4172 465 04 4 Zwischenscheibe
9 B 10 DIN 127 4 Federring
10 M 10 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
- 4172 573 04 2 Äußeres Lenkerlager, vollst.
- 458 123-0 2 Schutzkappe
- 4172 575 04 2 Buchse
- 4172 483 04 2 Scheibe
11 4172 621 04 2 Äußeres Lenkerlager, vollst.
12 A M 10X1 DIN 3403 2 Kugelwulstschmierkopf
13 M 10X25 DIN 933 - 8 G 2 Sechskantschraube
14 B 10 DIN 127 2 Federring
15 4172 623 04 2 Lagerkappe, unten
16 4172 625 04 2 Buchse
17 49 HON 633 2 Dichtring (Gummi)
18 440 433 - 0 4 Ausgleichscheibe bzw.
18 440 433 - 1 4 Ausgleichscheibe
- 5 HON 600 2 Scheibe
19 14,5X21X1 HON 600 2 Scheibe
20 M 14X1,5 DIN 937 - 5 S 2 Kronenmutter
21 3X30 DIN 94 2 Splint
22 4172 484 14 2 Gummikappe
23 4172 492 04 2 Federgabel
24 4172 526 04 2 Buchse, oben
25 4172 452 05 2 Staubschutzkappe, oben
26 4172 527 04 2 Buchse, unten
27 4172 529 05 2 Ausgleichscheibe
27 4172 529 15 2 Ausgleichscheibe
28 4172 530 05 2 Scheibe
29 B 12 DIN 127 2 Federring
30 M 12X1,5 DIN 936 - 5 S 2 Sechskantmutter
31 4172 484 14 2 Gummikappe
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel