Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Der 'NewTrabi'' beantworteten

61 Besucher (10.1 %) mit 'Werde ich mir anschaffen'

69 Besucher (11.4 %) mit 'Überlege an einer Anschaffung'

157 Besucher (25.9 %) mit 'Würde gerne, nur der Preis...'

319 Besucher (52.6 %) mit 'Werde ich nicht kaufen'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Fahrgestell

Vorderfeder - Hinterfeder - Stoßdämpfer

F02

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4105 045 02 1 Vorderfeder
2 TGL 39-604 2 Silentblock
3 436 008-1 2 Schiene
4 M 12X1,5X90 DIN 960 m - 10 K 4 Sechskantschraube
5 M 12X1,5 DIN 934 m - 5 S 8 Sechskantmutter
6 4105 021 04 2 Lagerbolzen (für Vorderfeder)
7 436 331 - 0 4 Zwischenscheibe
8 M 14X1,5 DIN 937 - 6 S 2 Kronenmutter
9 3X28 DIN 94 2 Splint
10 4105 036 04 4 Halteblech für Federbruchsicherung
11 8X90 DIN 94 2 Splint
12 4105 024 04 2 Fangband
13 4105 025 05 4 Scheibe
14 M 8X20 DIN 933 - 8 G 4 Sechskantschraube
15 B 8 DIN 127 4 Federring
16 M 8 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
17 4105 039 03 2 Teleskop-Stoßdämpfer
18 M 10X40 DIN 931 - 8 G 2 Sechskantschraube
19 B 10 DIN 127 2 Federring
20 10,5 DIN 125 2 Scheibe
21 4109 035 02 1 Hinterfeder
- 4109 036 02 1 Hinterfeder
22 436 008-3 2 Schiene
23 M 12X1,5X80 DIN 960 m - 10 K 4 Sechskantschraube
24 B 12 DIN 127 4 Federring
25 4109 031 04 2 Anschlag
25 4109 016 04 2 Anschlag
26 4109 018 05 2 Beilage
27 4109 019 05 2 Anschlagpuffer
28 4109 033 04 2 Fangband
29 4105 025 05 4 Scheibe
30 M 8X60 DIN 931 - 8 G 4 Sechskantschraube
31 B 8 DIN 127 4 Federring
32 M 8 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
33 4109 021 04 1 Lagerbock, links
- 4109 022 04 1 Lagerbock, rechts
34 M 8X15 DIN 933 - 8 G 4 Sechskantschraube
35 B 8 DIN 127 4 Federring
- 4109 044 03 2 Manschette (für Hinterfeder)
- 4109 045 03 2 Spannring
36 4105 039 03 2 Teleskop-Stoßdämpfer
37 M 10X40 DIN 931 - 8 G 2 Sechskantschraube
38 B 10 DIN 127 2 Federring
39 10,5 DIN 433 2 Scheibe
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel