Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

784 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

387 Besucher (31.6 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Vor 55 Jahren

ereignete sich folgendes:
31.03.1962:
  1. letzter P 50 SW II
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Fahrgestell

Kraftstoffbehälter - Hilfsrahmen - Motoraufhängung

F01

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4135 028 01 1 Kraftstoffbehälter, vollst.
2 60 DIN 73400 1 Verschlußdeckel mit Dichtring
3 4135 002 04 1 Kraftstoffhahn mit Sieb und Filter
4 C 10X14 DIN 7603 1 Dichtring
- 225 - T 13 15 Dichtring
- 225 - T 3 1 Dichtscheibe
- 225 - Tz 2 1 Siebkorb, vollst.
- 225 - T 11 1 Filterglocke
- 225 - T 24 1 Schieber, lang
5 4135 040 04 2 Spannbock
6 4135 036 05 2 Spannschraube
7 M 5 DIN 934 m - 5 S 4 Sechskantmutter
8 4135 014 05 1 Abdichtung
9 4135 045 04 1 Kraftstoffschlauch, vollst. (Anschlüsse: gerade)
(9) 4135 046 04 1 Kraftstoffschlauch, vollst. (Anschlüsse: wickelig)
10 4163 055 10 1 Hilfsrahmen, vollst.
11 M 10X30 DIN 933-10 K 6 Sechskantschraube
12 M 10 DIN 934 m - 6 S 6 Sechskantmutter
13 B 10 DIN 127 6 Federring
14 4163 046 04 2 Motoraufhängung, vollst., vorn
15 B 8 DIN 127 9 Federring
16 M 8 DIN 934 m - 5 S 9 Sechskantmutter
17 4163 054 04 1 Motoraufhängung, vollst., hinten
18 4132 066 04 1 Winkel
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel