Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

789 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

390 Besucher (31.6 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Getriebe und Achsantrieb

Schaltung - Tachometerantrieb

G03

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 4164 180 74 1 Schaltgabel für Rückwärtsgang, vollst.
2 4164 184 44 1 Schaltgabel für 1. und 2. Gang, vollst.
3 4164 187 44 1 Schaltgabel für 3. und 4. Gang, vollst.
4 4164 189 05 2 Sperrkegel
5 M 14X1,5 DIN 71022 1 Schlitzstopfen
6 8 mm IV-0 DIN 5401 3 Kugel
7 4164 190 14 3 Druckfeder für Schaltraste
- 4164 446 03 1 Schaltturm, vollst. (mit Schaltwelle, Schaltfinger, Schaltplatte)
8 4164 363 04 1 Schaltturm mit Buchse und Verschlußscheibe
9 4164 217 04 1 Buchse im Schaltturm
10 14 DIN 470 1 Verschlußscheibe
- 47 HON 633 1 Abschlußmanschette
- 4117 009 04 1 Wulstring
- 4117 010 04 1 Dichtstreifen
- 4164 212 33 1 Schaltwelle, vollst.
- 4164 172 14 1 Schaltfinger
- 4164 221 05 1 Sechskantschraube
- B 6 DIN 127 1 Federring
11 4164 365 03 1 Schaltwelle, vollst.
12 4164 425 04 1 Schaltfinger
13 4164 224 05 1 Zapfenschraube
- B 6 DIN 127 1 Federring
- M 6 DIN 934 m 1 Sechskantmutter
14 4164 424 04 1 Schaltplatte
15 M 6X15 DIN 933 2 Sechskantschraube
16 B 6 DIN 127 2 Federring
17 12 mm V DIN 5401 1 Kugel
18 56 HON 650 1 Druckfeder
19 4164 195 05 1 Verschlußschraube für Entlüftung, vollst.
20 4164 176 U 1 Dichtung für Schaltturm
21 M 6X20 DIN 933 4 Sechskantschraube
22 B 6 DIN 137 4 Federscheibe
23 4164 165 03 1 Getriebedeckel
24 4164 166 14 1 Dichtung
- M 6X20 DIN 933 1 Sechskantschraube
- M 6X35 DIN 931 2 Sechskantschraube
- B 6 DIN 137 6 Federscheibe
25 4164 057 05 1 Antriebspatrone
26 4164 058 05 1 Vierkantwelle, vollst. (14 Zähne)
26 4164 035 05 1 Vierkantwelle, vollst. (15 Zähne)
27 4164 059 05 1 Gummiring
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel