Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite
Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Getriebe und Achsantrieb

Getriebegehäuse

G01

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
- 4164 42811 1 Getriebegehäuse (innen und außen)
1 4164 162 40 1 Getriebegehäuse, innen. Gehausehälften werden nicht einzeln geliefert
2 4164 427 10 1 Getriebegehäuse, außen. Gehäusehälften werden nicht einzeln geliefert
4 6m 6X20 DIN 7 1 Zylinderstift
5 6m 6X12 DIN 7 1 Zylinderstift
6 M 8X15 Sn 4 DIN 835-8 G 4 Stiftschraube
- 8m 6X16 DIN 7 4 Zylinderstift
7 4164 126 04 1 Buchse für Antriebswellenrad
8 6005 C 3 DIN 625 1 Ringrillenlager
9 47X1,75 DIN 472 1 Sicherungring
10 A 35X47X7 DIN 6503 1 Radialdichtring
11 RNU 205 DIN 5412 1 Außenring mit Rollenkranz
12 4164 011 14 1 Verschlußdeckel, vollst., für Antriebswelle
13 4164 006 24 1 Dichtung für Verschlußdeckel
14 M 6X12 DIN 933 4 Sechskantschraube
0 B 6 DIN 137 4 Federscheibe
16 62X2 DIN 472 2 Sicherungsring
17 4172 010 05 2 Schulterring
18 6206 C3 DIN 625 1 Ringrillenlager
19 A M 22X1,5 DIN 7604 1 Verschlußschraube
19 4164 443 05 1 Verschlußschraube mit Magnetfiltereinsatz, vollst.
- C 22X27 DIN 7603 1 Dichtring
20 4160 021 05 1 Schaulochstopfen
21 A M 8X1 DIN 7604 1 Verschlußschraube
- C 8X12 DI N 7603 1 Dichtring
22 6303 C3 DIN 625 1 Ringrillenlager
23 52X2 DIN 472 1 Sicherungsring
24 6304 C 3 DIN 625 1 Ringrillenlager
25 4172 046 05 1 Sprengring
26 NU 206 C 3 DIN 5412 1 Ring-Zylinder-Lager
- 4164 127 15 1 Lagerhülse, vollst.
27 4164 128 24 1 Lagerhülse
28 4172 021 03 1 Radialdichtring
29 4164 164 23 1 Dichtung für Getriebegehäuse
30 M 8X30 DIN 931 - 8 G 9 Sechskantschraube
31 M 8X45 DIN 931 - 8 G 2 Sechskantschraube
32 B 8 DIN 137 11 Federscheibe
33 M 8 DIN 934 m - 5 S 8 Sechskantmutter
- B 8 DIN 137 8 Federscheibe
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel