Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Der 'NewTrabi'

 Werde ich mir anschaffen
 Überlege an einer Anschaffung
 Würde gerne, nur der Preis...
 Werde ich nicht kaufen
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

789 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

390 Besucher (31.6 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Ersatzteilliste P50, P60

Ersatzteile-Liste P50, P60

Stand 1961. Der Katalog wird zurzeit digitalisiert. Aktuell vorhandene Themen sind entsprechend durch Anklicken der Links erreichbar.

Motor und Kupplung

Vergaserteile (BVF-Nummer) für Typ 28 HB 1-1, bis Motor Nr. 51-59761 und HB 2-1 ab Motor Nr. 51-59762

M10

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung
1 1491 1 Vergasergehäuse
- 1461 1 Vergasergehäuse
2 1465 1 Lufttrichter (-)
3 A M 4X12 DIN 84 1 Zylinderschraube (für Lufttrichter)
4 B 4 DIN 127 1 Federring
5 1493 1 Vorzerstäuber
- 1469 1 Vorzerstäuber, vollst.
- 1468 1 Dichtung (Papier)
6 A M 4X18 DIN 91 2 Linsensenkschraube
7 V 4,3 DIN 6797 2 Zahnscheibe
8 0057 1 Druckfeder
9 1466 1 Regulierschraube (Leerlaufgemischschraube)
10 0032 1 Druckfeder
11 A M 4X18 DIN 84 1 Zylinderschraube (für Leerlaufanschlag)
12 1496 1 Schwimmer
- A 10X14 DIN 7603 1 Dichtring 1,0 mm dick bzw.
- 10X14X1,5 N 4111 1 Dichtring 1.5 mm dick
15 1495 1 Schwimmergehäusedeckel
16 2,5 m 6X24 DIN 7 1 Zylinderstift
17 1477 1 Dichtung
18 M 5X15 DIN 933 2 Sechskantschraube
19 B 5 DIN 127 2 Federring
20 1471 1 Drehschieber, vollst.
- 1470 1 Starteroberteil, volltst.
21 1440 1 Starteroberteil
- 1441 1 Rastblech
- M 4X8 DIN 933 1 Sechskantschraube
22 A 4X12 DIN 91 4 Linsensenkschraube
23 1443 1 Hebel für Drehschieber
24 B 6 DIN 127 1 Federring
25 B M 6 DIN 439 1 Sechskantmutter
- M 4X10 DIN 933 1 Sechskantschraube
26 1462 1 Drosselklappenwelle, vollst.
27 1463 1 Linsenschraube (für Arretierung)
28 1464 1 Drosselklappe
29 A M 4X6 DIN 91 2 Linsensenkschraube
30 1494 1 Ausgleichdüse (-), vollst.
- 1472 1 Düse
31 0117 1 Düsenhalteschraube
32 1091 1 Hauptdüse (-)
33 0039 1 Dichtring
34 1249 1 Leerlaufdüse (-)
35 0033 1 Dichtring
36 1249 1 Startgemischdüse (-)
37 0033 1 Dichtring
38 1091 1 Leerlaufluftdüse (-)
39 1467 1 Hohlschraube (für Ablaufbohrung)
40 A 4X8 DIN 7603 1 Dichtring
41 A 6 DIN 7623 1 Hohlschraube
42 A 12X18 DIN 7603 2 Dichtring
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel