Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Ereignisse am 21.11.

    21.11.1960 -
  1. Papierdichtung in Radlagerverschraubung
  2. 21.11.1967 -
  3. Fußmatte mit verbessertem Material
Ersatzteilkatalog

Nachtrag Ersatzteilliste

Änderungen und Nachträge zur Ersatzteilliste für den Trabant 601 von 1987 (720240 III/29/1 4.000 Kz 1004/87)

Elektrik

Lichtmaschine

E 24

Pos Bestellnummer Alt Bestellnummer Neu Beschreibung ZAK-No.
- - 04 41020 001 Halter vst. für DLM
- - 04 41027 008 Keilriemenscheibe
- - 04 41824 005 Halter M 10 für DLM
- - 04 41023 004 Distanzrohr für DLM
- - 04 41025 006 Spannstrebe für DLM
- - 03 12115 008 Haltefeder für DLM
- - 03 01297 006 Schutzkappe für DLM
- - 8042.421/6 Drehstromlichtmaschine 31813
- - 8042.32-001/1 Schildlager AS vst. 31872
- - 8042.32-001:2 Halteplatte 31814
- - 8042.32-001:3 Abdeckscheibe 31899
- - 8042.4-020 Stator vst. 31084
- - 8042.42-030 Rotor vst. 31871
- - 8042.1-032/1 Graphitschleifring 031775
- - 8042.1-030:6 Haltering 031742
- - 8042.32-030:1 Anschlagkappe 130394
- - 8042.41-400 Schildlager SS vst. 031123
- - 8042.4-410 Diodenplatte vst. 031332
- - 8042.4-412 Zusatz Diodenplatte 031293
- - 8042.1-411 Siliziumdiode vst. 031316
- - 8042.1-400:7 Isolierbuchse
- - 8042.4-410:3 Isolierscheibe 30765
- - 8042.1-401 Siliziumdiode vst. 031381
- - 8042.1-400:3 Isolierbuchse 30 031478
- - 8042.1-400:4 Isolierscheibe 30 031373
- - 8042.1-400:8 Isolierbuchse 2 031494
- - 8042.1-400:1 Kontaktfahne 3 031500
- - 8042.31-400:2 Silentbuchse 017158
- - 8042.31-400:3 Puffer 017166
- - 8042.31-400:4 Pressring 017174
- - 8042.1-041/1 Kohlebürsten vst. 031211
- - 8042.1-040/2 Bürstenhalter vst. 031131
- - 8042.1-040:4 Bürstendruckfeder 031203
- - 8042.4-500:1 Kabel 031420
- - BV 56070 Entstörkondensator 06220
- - Schelle A4 12831
- - 8042.32-000:1 Anschlagring 31944
- - Scheibenfeder 4x6,5 TGL 9499 30300
- - 8042.1-030:5 Kugellagerabdeckung 30345
- - Rillenkugellager 6003-2z 30335
- - 8042.401-000:1/1 Befestigungsschraube 30749
- - 8042.421-000:3 Befestigungssschraube 31952
- - 8009.7/1 Lüfter 30159
- - 8142.5/1 Spannungsregler 30650
- - 6303-2z Rillenkugellager 940495
- - Sechskantschraube M 4x22 TGL 0-933 - 8.8
- - 8042.1-400:11 Sicherungsblech 031357
- - Sechskantschraube M 6x40 MS TGL 0-933 - 4.8
- - Sechskantschraube M 4x35 TGL 0-933 - 4.8
- - 8042.1-040/1 Bürstenhalter mit Kontaktfahne 031783
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel