Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Ereignisse am 21.11.

    21.11.1960 -
  1. Papierdichtung in Radlagerverschraubung
  2. 21.11.1967 -
  3. Fußmatte mit verbessertem Material
Ersatzteilkatalog

Nachtrag Ersatzteilliste

Änderungen und Nachträge zur Ersatzteilliste für den Trabant 601 von 1987 (720240 III/29/1 4.000 Kz 1004/87)

Motor

Vergaser

M 18

Pos Bestellnummer Alt Bestellnummer Neu Beschreibung ZAK-No.
- - 16 11605 007 Luftsteuerventil 135 29 30 235 221916
- - 16 15436 002 Scheibe 135 29 30 243 335016
- - 16 11601 003 Betätigungshebel vst. 135 29 30 235 219816
- - 16 11602 004 Gestänge vst. 135 29 30 235 220016
- - 16 15426 105 Drosselklappenwelle 135 29 30 243 333416
- - 16 15281 104 Drosselklappenhebel 135 29 30 243 329716
6 entfällt 16 15530 000 Schwimmergehäusedeckel
13 - 16 11627 004 Schwimmer
34 entfällt 16 11595 003 Drosselklappenwelle
- - 16 10063 003 Vergaser 28 H 1-1 E 135 28 34 200 030116
- - 16 11731 004 Ansaugkrümmer vst. 135 29 30 235 236616
- - Sechskantschraube M 4x10 TGL O-933-4.8 gal Znc 135 71 11 204 323031
- - 16 15597 106 Klemme 135 29 30 243 092616
- - 16 11632 106 Starterzughalter, vorm. 135 29 30 235 244616
- - Federring B4 TGL 7403 gal Znc 135 73 42 002 023047
- - Sechskantschraube M4x16 TGL 0-933-4.8 gal Znc 135 71 11 204 323074
- - Zylinderschraube M6x25 TGL 0-912-8.8 gal Znc 135 71 21 103 213238
- - 16 15452 107 Gestänge 135 29 30 243 358816
- - 16 00269 001 Düse (100 BVF) M6x0,75 BVF-N 5211 135 29 30 219 078216
- - 16 15265 104 Verschlussschraube 135 29 30 243 341416
- - 99 00795 075 Dichtring A8x12 TGL 0-7603 - Vf 155 84 31 311 002078
- - 16 15268 002 Dichtung 135 29 30 243 342216
- - 16 15275 001 Zerstäuber 135 29 30 243 345716
- - Gewindestift M 8x10 TGL 0-553-5.8 gal Znc 135 71 72 218 033210
- - 16 15348 107 Verschlussschraube 135 29 30 243 320316
- - 16 11515 005 Vergasergehäuse, vorm. 135 29 30 235 230716
- - 99 01060 875 Wellendichtring D 8x16x7 V2 TGL 16454 WS 1.098 146 44 21 566 016680
- - 16 15501 100 Linsenschraube 135 29 30 243 366816
- - 16 15447 101 Drehfeder 135 77 40 000 067912
- - 16 15446 100 Anstellhebel 135 29 30 243 355316
- - 16 15445 108 Drosselklappenhebel 135 29 30 243 354516
- - Zylinderschraube BM 4x16 TGL 0-84-5.8 gal Znc 135 71 31 205 073239
- - Sechskantmutter M4 TGL 0-934 - 6 gal Znc 135 72 11 205 063014
- - Zahnscheibe A8 TGL 0-6797 gal Znc 135 73 43 005 023071
- - Sechskantmutter BM 8 TGL 0-439 - 04 gal Znc 135 72 12 208 043056
- - 16 00417 006 Düse (45 BVF) M 5 BVF-N 5225 135 29 30 219 190216
- - Sechskantmutter M4 TGL 0-934 - 6 gal Znc 135 72 11 205 063014
- - Gewindestift M 4x16 TGL 0-417-5.8 gal Znc 135 71 72 218 083066
- - 16 15529 007 Regulierschraube 135 29 30 243 392416
- - 99 00989 500 Rundring 3x2 TGL 6365 WS 1.028 146 44 26 113 003046
- - 16 15402 001 Stopfen (rot) 145 78 64 107 041106
- - 16 15528 006 Stopfen (schwarz) 145 78 64 107 041114
- - 99 00875 612 Dichtring A 5x9 TGL O-76O3 - Vf 155 84 31 511 003003
- - Zylinderschraube BM 5x5 TGL 0-84-5.8 gal Znc 135 71 31 205 073343
- - 16 00427 008 Düse (70 BVF) M 5 BVF-N 5225 135 29 30 219 201616
- - 16 14095 007 Dichtscheibe 146 44 61 162 848399
- - 16 15522 105 Verschlussschraube 135 29 30 243 370516
- - 99 01341 344 Rundring 8x2 TGL 6365 WS 1.028 146 44 26 113 010043
- - 16 15444 002 Regulierschraube 135 29 30 243 353716
- - 16 11644 005 Ausgleichluftdüse vst. (100) 135 29 30 235 254216
- - 16 00460 000 Düse (113 BVF) M 5 BVF-N 5225 135 29 30 219 237416
- - 16 00417 006 Düse (45 BVP) M 5 BVF-N 5225 135 29 30 219 190216
- - 16 11275 005 Anreicherungsventil vst. 135 29 30 235 116016
- - 16 11559 008 Stößel vst. 135 29 30 235 245416
- - 16 15505 008 Druckfeder 135 77 21 029 031266
- - 99 00875 620 Dichtring A 3,5x6 TGL 0-7603 - A1 135 79 40 002 500608
- - Zylinderschraube BM 3x6 TGL 0-84-5.8 gal Znc 135 71 31 109 073626
- - 16 15507 106 Nocken 135 29 30 243 367616
- - Zahnscheibe A5 TGL 0-6797 gal Znc 135 73 43 005 023055
- - Sechskantmutter M5 TGL 0-934-6 gal Znc 135 72 11 205 063022
- - 99 00875 604 Dichtring A 18x22 TGL 0-7603 - Vf 155 84 31 511 002174
- - 16 15273 008 Verschlussschraube 135 29 30 243 344916
- - Sechskantschraube M5x20 TGL 0-933-4.8 gal Znc 135 71 11 204 323242
- - Federring B5 TGL 7403 gal Znc 135 73 42 002 023055
- - 16 11517 007 Schwimmergehäusedeckel vorm. 135 29 30 235 231516
- - 16 15269 003 Dichtung 135 29 30 243 343016
- - 91 07002 078 Dichtring A 10x14x1 TGL 0-7603 - Vf oder wahlweise 155 84 31 511 002094
- - 91 07002 061 Dichtring A 10x14x1,5 - Vf 155 84 31 511 047049
- - 16 11010 007 Schwimmernadelventil vst. (25) 135 29 30 235 005316
- - 16 11627 004 Schwimmer vst. 135 29 30 235 241116
- - Zylinderstift 2,5 m6 x 25 TGL 0-7 135 74 31 005 010473
- - 91 07002 174 Dichtring A 12x18 TGL 0-7603 - Vf 155 84 31 511 003097
- - 16 15527 005 Schwenkschlauchnippel 135 29 30 243 391616
- - 99 00168 188 Hohlschraube A8 TGL 21619 - St gal Znc 135 97 28 507 184713
- - PVC-Schlauch 60 S - SG 40 / 7x10,5 mm x 125 mm 145 63 23 325 119145
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel