Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'ITT in Zwickau?' beantworteten

140 Besucher (47.8 %) mit 'Selbstverständlich! Pflicht!'

49 Besucher (16.7 %) mit 'Nein Danke!'

48 Besucher (16.4 %) mit 'Bin beim Alternativtreffen'

56 Besucher (19.1 %) mit 'Da gibt es ein Trabitreffen?'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Getriebe

Getriebegehäuse

G 2

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 00052 012 1 Getriebe, vst. 135 53 11 006 000603
1 03 00054 110 1 Getriebegehäuse vst. (Ober- und Unterteil) 135 39 32 005 000603
2 99 00000 350 2 Zylinderstift 6 x 14 TGL 0-7-5s 135 74 31 005 020225
3 99 00074 615 4 Sechskantschraube M 8 x 100 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 173539
4 99 00074 383 12 Sechskantschraube M 8 x 45 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 173449
5 99 00016 044 16 Scheibe 8.4 TGL 17774 135 73 11 003 010094
6 99 00058 117 4 Stiftschraube M 8 x 18 SK 6 TGL 0-835-8.8 135 71 72 218 120031
7 03 00062 110 1 Buchse, vst. 135 39 32 005 002203
8 03 00065 000 1 Entlüfterkappe 135 39 32 005 003003
9 03 00293 003 1 Verschlussschraube mit Magnetfiltereinsatz
- 03 11447 002 1 Verschlussschraube ohne Magnetfiltereinsatz 135 71 99 505 140403
- 91 07002 166 1 Magneteinsatz
10 03 11961 002 1 Verschlusschraube (Plast) M 22 x 1,5
- 99 00039 133 1 Verschlussschraube (Einfüllschraube) M 22 x 1,5 TGL 0-7604 135 71 99 505 140403
11 99 00108 554 1 Dichtring A 22 x 27 TGL 0-7603 135 79 40 002 192000
12 99 00069 835 1 Sechskantschraube M 8 x 12 TGL 0-933-4.8 135 71 11 204 432656
13 99 00108 072 1 Dichtring M 8 x 11,5 TGL 0-7603 135 79 40 002 192000
14 03 11423 003 4 Verschlussschraube M 14 x 1,5 Miramid 135 39 32 005 139103
15 IKA-Nr. 8600.72 1 Drucktaster für Rückkfahrscheinwerfer
- 03 01275 000 1 Gewindebuchse f. Rückfahrscheinwerfer
16 99 00034 214 1 Verschlussscheibe 14 TGL 0-470 135 73 31 004 010880
17 99 00034 230 1 Verschlussscheibe 56 TGL 0-470 135 73 31 004 012110
18 03 00696 004 1 Dichtstreifen 135 71 11 204 243445
19 99 00069 546 2 Sechskanteschraube M 6 x 16 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243445
20 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
21 03 00086 206 1 Haltebock 135 39 32 005 016103
- 03 00086 101 1 Haltebock 135 39 32 005 015303
22 03 00644 018 1 Gummiring 134 29 19 200 044403
- 03 00644 001 1 Gummiring 134 29 19 200 044403
- 99 00520 774 1 Schlauchbinder A 5 x 115 TGL 11046 139 82 32 037 510566
23 03 10618 006 1 Manschette 146 44 93 063 678983
- 03 11423 003 1 Verschlussschraube 14 x 1,5 Miramid 135 39 32 005 139103
- 99 00108 312 1 Dichtring A 14 x 18 TGL 0-7603 135 79 40 002 192000
25 03 00112 000 1 Abschlussdeckel hinten 135 39 32 005 034803
26 99 00321 132 2 Rundring 45 x 3 TGL 6365 146 44 26 113 086128
27 03 00172 003 1 Abschlussdeckel hinten 139 39 32 005 062003
28 03 00291 001 2 Abschlussdeckel (Steckausführung) 135 39 32 005 112103
- 03 00193 032 2 Abschlussdeckel (Steckausführung) 135 39 32 005 079403
- 99 00321 831 2 Rundring 95 x 2 TGL 6365 146 44 26 113 133131
- 99 00069 618 8 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243461
- 99 00016 036 8 Scheibe 6,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011089
29 99 01060 360 1 Radialwellendichtring D 58 x 80 x 10S1L 146 44 21 566 080634
30 99 01060377 1 Radialwellendichtring D 58 x 80 x 10 S 1 R 146 44 21 566 080826
- 99 00141 707 2 Wellendichtring D 58 x 80 x 10 TGL 16454 146 44 21 566 080543
31 99 00106 118 4 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
32 99 00072 164 4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 6 135 72 11205 063049
33 03 10620 000 1 Dichtung 66 x 62 x 0,5 134 29 28 203 398703
34 03 00168 007 1 Abschlussdeckel vorn 135 39 32 005 060403
35 99 00016 036 4 Scheibe 6,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011089
36 99 00069 618 4 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243461
37 99 00031 084 1 Sechskantmutter BM 6 TGL 0-439 6 135 72 12 203 023071
38 99 00016 036 1 Scheibe 6.4 TGL 0-125 135 73 11 118 011089
39 03 00111 016 1 Abschlussdeckel vorn 135 39 32 005 032103
40 99 00321 132 2 Rundring 45 x 3 TGL 6365 146 44 26 113 086128
41 99 00141 241 1 Wellendichtring D 20 x 40 x 10 TGL 16454 146 44 21 566 040496

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 8 x 100 TGL 0-931-8.8
12 Sechskantschraube M 8 x 45 TGL 0-931-8.8
4 Stiftschraube M 8 x 18 SK 6 TGL 0-835-8.8
1 Verschlussschraube mit Magnetfiltereinsatz
1 Verschlussschraube ohne Magnetfiltereinsatz
1 Verschlusschraube (Plast) M 22 x 1,5
1 Verschlussschraube (Einfüllschraube) M 22 x 1,5 TGL 0-7604
1 Sechskantschraube M 8 x 12 TGL 0-933-4.8
4 Verschlussschraube M 14 x 1,5 Miramid
2 Sechskanteschraube M 6 x 16 TGL 0-933-8.8
1 Verschlussschraube 14 x 1,5 Miramid
12 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
16 Scheibe 8.4 TGL 17774
1 Verschlussscheibe 14 TGL 0-470
1 Verschlussscheibe 56 TGL 0-470
2 Federring B 6 TGL 7403
12 Scheibe 6,4 TGL 0-125
4 Federring B 8 TGL 7403
1 Scheibe 6.4 TGL 0-125
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 6
1 Sechskantmutter BM 6 TGL 0-439 6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entfällt 03 00052 037 Getriebe vst. 135 53 11 006 000603
- entfällt 03 12090 127 Getriebe vst. Tripode
- entfällt 03 12091 128 Getriebe vst. Hyc. Tripode
- entfällt 03 00053 038 Getriebe vst. Hyc.
25 entfällt 03 00112 017 Abschlussdeckel Lim. 135 39 32 005 034803
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel