Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

789 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

390 Besucher (31.6 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Getriebe

Schaltung

G 14

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00070 207 1 Schaltwelle, vst. 135 39 32 005 005703
2 03 00072 104 1 Schaltfinger 135 39 32 005 006503
3 03 00294 100 1 Zapfenschraube 135 39 32 005 114803
4 99 00106 095 1 Federring B6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
5 99 00072 131 1 Sechskantmutter M6 TGL 0-4934 6 135 72 11 205 063030
6 99 00121 221 1 Kugel 12 mm TGL 15515 135 62 11 035 057001
7 03 00238 101 1 Druckfeder 135 77 21 029 028884
8 03 00689 013 1 Gummirolle 146 44 99 048 744004
9 03 00769 013 1 Kupplungsseil vst. 134 29 69 209 725663
10 99 00213 008 1 Nachstellmutter TGL 39-601 135 72 11 205 063049
11 03 00200 105 1 Gabelwelle, vst. 135 39 32 005 080703
12 99 00144 051 1 Scheibe 13 TGL 17774 135 73 11 003 091154
13 03 00203 011 1 Rückzugfeder 135 39 32 005 081503
14 99 00088 188 1 Kegelkerbstift 135 74 33 000 010801
15 03 00204 100 1 Ausrückgabel 135 39 32 005 082303
- 03 00204 117 1 Ausrückgabel 135 39 32 005 083103
16 18 00009 105 2 Formfeder
17 18 00011 108 1 Schleifringausrücker, vst. 135 39 62 002 000718
18 03 00073 105 1 Schaltstange für Rückwärtsgang 135 39 32 005 007303
19 03 00076 108 1 Schaltstange für 1. und 2. Gang 135 39 32 005 011003
21 99 00121 190 2 Kugel 10 TGL 15515 135 62 11 035 006001
22 99 00121 486 2 Kugel 5 TGL 15515 135 62 11 019 073001
23 03 11516 008 3 Druckfeder TGL 39-605 135 77 21 029 028737
24 99 00121 125 3 Kugel 8 TGL 15515 135 62 11 027 073001
25 03 00074 106 1 Schaltgabel für Rückwärtsgang 135 39 32 005 008103
- 03 00074 114 1 Schaltgabel für Rückwärtsgang 135 39 32 005 010203
26 03 00077 117 1 Schaltgabel für 1. und 2. Gang 135 39 32 005 012903
27 03 00081 113 1 Schaltgabel für 3. und 4. Gang 135 39 32 005 014503
28 03 00334 101 3 Kegelschraube 135 39 32 005 119905
29 99 00031 084 3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-4396 135 72 11 205 063030
30 03 00127 111 1 Zwischenrad vst. für Rückwärtsgang 135 39 32 005 043603
31 03 00068 106 1 Achse für Rückwärtsgang 135 39 32 005 004903
32 99 00007 035 1 Sicherungsblech 6,4 TGL 0-93 135 73 41 106 020049
33 99 00074 158 1 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0.931-8.8 135 71 11 204 240500

Anzahl Schrauben
1 Zapfenschraube
3 Kegelschraube
1 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0.931-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Federring B6 TGL 7403
1 Scheibe 13 TGL 17774
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M6 TGL 0-4934 6
1 Nachstellmutter TGL 39-601
3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-4396

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
15 entfällt 03 12051 104 Ausrückgabel vst.
13 entfällt 03 00203 028 Rückzugfeder 135 39 32 005 081503
18 entfällt 03 11933 103 Schaltstange vst. f. Rückwärtsgang m. Schaltgabel 135 39 32 005 158603
19 entfällt 03 11934 104 Schaltstange vst. f. 1. und 2. Gang mit Schaltgabel 135 39 32 005 159403
20 entfällt 03 11935 105 Schaltstange vst. f. 3. und 4. Gang mit Schaltgabel 135 39 32 005 160703
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel