Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin gegen Fahrverbote für Old- und Youngtimer' beantworteten

727 Besucher (74.4 %) mit 'Ja'

250 Besucher (25.6 %) mit 'Nein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Universal

Sitze

U 18

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 30 25052 001 1 Fondsitzkissen vst. KO 134 29 99 204 193433
- 30 25053 002 1 Fondsitzkissen vst. KS 134 29 99 204 195033
- 30 25981 006 1 Fondsitzkissen vst. KX (Garabiten) 134 29 99 204 277733
- 30 25849 002 1 Teppich für Fondsitz 134 29 99 204 003433
2 99 00639 007 2 Gummipuffer 30 x 25
3 2 Halbrundholzschraube 135 71 41 008 120402
4 30 25055 100 1 Haltewinkel li. 134 29 71 201 272633
- 30 25056 101 1 Haltewinkel re. 134 29 71 201 273433
5 30 25054 003 2 Scheibe 135 73 11 118 011089
6 99 00074 141 8 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0-933 135 71 11 204 240500
7 30 25060 106 1 Auflagewinkel 134 29 71 201 274233
- 99 00013 121 2 Halbrundholzschraube 5 x 20 TGL 0-96 135 71 41 008 120453
8 1 Bolzen 7 x 20 x 16 TGL 18010
9 1 Augenschraube M 8 x 40 TGL 0-444
10 99 00011 128 1 Splint 1,6 x 12 TGL 0-04 135 73 48 105 012225
11 1 Distanzstück
12 99 00032 060 1 Scheibe A 9,5 TGL 0-440
13 99 00023 010 1 Flügelmutter M 8 TGL 0-315 135 72 91 209 011038
14 30 25067 008 1 Fondlehne vst. KO 134 29 99 204 194233
- 30 27182 000 1 Fondlehne vst. KS 134 29 99 204 196933
- 30 25982 007 1 Fondlehne vst. KX (Gambiten) 134 29 99 204 279333
- 30 25061 002 1 Teppich für Fondlehne 134 29 99 204 278533
15 30 25057 110 1 Lagerwinkel li. 134 29 71 201 199333
- 30 25058 111 1 Lagerwinkel re. 134 29 71 201 271833
16 99 00032 036 4 Scheibe A 7 TGL 0-440
17 30 27213 105 2 Arretierungsbolzen vst. 134 29 71 201 195033
18 30 25578 004 2 Stoßdämpferkappe
- 30 97607 004 1 Ablage KX

Anzahl Schrauben
2 Halbrundholzschraube
8 Sechskantschraube M 6 x 35 TGL 0-933
2 Halbrundholzschraube 5 x 20 TGL 0-96
1 Augenschraube M 8 x 40 TGL 0-444
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Scheibe
1 Scheibe A 9,5 TGL 0-440
4 Scheibe A 7 TGL 0-440
Anzahl Muttern
1 Flügelmutter M 8 TGL 0-315

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel