Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

20 Besucher (2.9 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

295 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

332 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Universal

Rückwandklappe

U 13

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 0 25029 107 1 Rückwandklappe vst., grundiert (für Fzg. bis 76) 134 29 99 204 007733
- 30 25542 106 1 Rückwandklappenblech 134 29 99 204 008533
2 30 25031 005 1 Verkleidungstafel 134 29 99 204 004233
3 04 06368 005 15 Federklammer
4 30 25069 001 1 Scharnier links 139 87 21 009 117027
- 30 25070 003 1 Scharnier rechts 139 87 21 009 096027
5 30 25073 006 2 Unterlage oben
6 30 27237 104 2 Unterlegplatte
7 99 00016 454 2 Scheibe 8,4 TGL 0-125 Znc 135 73 11 118 011097
8 99 00106 118 4 Federring B 8 TGL 7403 ZNC 135 73 42 002 023071
9 99 00065 116 4 Zylinderschraube mit Innensechskant M8 x 16 TGL 0-912 135 71 21 103 220315
10 30 25071 004 1 Unterlage unten links
- 30 25072 005 1 Unterlage unten rechts
11 99 00074 414 2 Sechskantschraube M 8 x 50 TGL 0-933 135 71 71 204 170469
12 99 00037 016 2 Sicherungsblech A 8,4 TGL 0-463 135 73 41 018 010043
13 30 27238 000 2 Senkplatte
14 2 Senkschraube M 5 x 12 TGL 5683 135 71 32 208 120357
15 30 25882 003 1 Heckklappenstütze mit Lagerwinkel vst. 134 29 71 201 352633
16 30 25870 008 1 Stützenteil außen mit Stützhebel vst.
17 30 25876 005 1 Stützenteil innen vst.
18 30 28216 002 1 Lagerwinkel unten
19 30 28217 003 1 Lagerwinkel oben
20 30 25865 002 1 Blattfeder unten
21 30 25864 001 1 Blattfeder oben
22 1 Bolzen mit Kopf 8 x 16 x 12 TGL 18010 135 74 42 003 050512
23 30 25867 004 2 Druckfeder
24 1 Bolzen 8 x 18 x 10 TGL 0-1433
25 99 00016 454 2 Scheibe 8,4 135 73 11 118 011097
26 2 Splint 2,5 x 14 TGL 0-94 135 73 48 009 013308
27 99 00069 546 2 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933 135 71 11 204 243445
28 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
29 2 Senkschraube M 6 x 12 TGL 5683
- 30 25032 102 1 Rohrstütze vst. 134 29 71 201 351833
- 30 25033 103 1 Stützplatte 134 29 71 201 279333
- 30 25035 105 1 Gummifuß 146 44 01 162 855580
30 30 25079 003 2 Pufferschale 139 87 29 908 790000
31 99 00009 221 2 Senkschraube M 5 x 15 TGL 5683
32 30 25078 002 2 Gummipuffer 146 44 36 960 853323
33 99 00016 438 6 Scheibe 5,3 TGL 125 135 73 11 118 011070
34 99 00017 793 2 Zylinderschraube M 5 x 16 TGL 0-84 135 73 11 003 143049
35 91 07001 286 1 Außentürgriff mit Schloss 139 87 22 108 301027
36 91 07000 115 1 Gummiunterlage vorn 139 87 22 108 000005
37 91 07000 123 1 Gummiunterlage hinten 139 87 22 108 000005
38 2 Unterlegscheibe
39 99 00072 180 2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 135 72 11 205 083031
40 91 07001 212 1 Klappenverschluss 139 87 31 004 168190
41 99 00106 070 4 Federring B 5 TGL 7403 Znc 135 73 42 002 023055
42 99 00017 664 4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933 135 71 11 204 323189
43 30 25017 400 1 Schließblech 134 29 71 201 395033
44 99 00106 095 2 Federring 135 73 42 002 023063
45 99 00069 425 2 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933 135 71 11 204 243410
46 30 25452 008 1 Gewindeplatte
47 03 11476 007 1 Typzeichen "Trabant" 134 29 28 203 485903
48 03 11478 000 1 Typzeichen "601" 134 29 28 203 487503
- 03 11477 008 1 Typzeichen "601S" 134 29 28 203 486703
- 03 11479 001 1 Typzeichen "601 de luxe" 134 29 28 203 488303
49 03 11480 003 5 Klemmstück für Typzeichen 134 29 28 203 489103

Anzahl Schrauben
4 Zylinderschraube mit Innensechskant M8 x 16 TGL 0-912
2 Sechskantschraube M 8 x 50 TGL 0-933
2 Senkschraube M 5 x 12 TGL 5683
2 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933
2 Senkschraube M 6 x 12 TGL 5683
2 Senkschraube M 5 x 15 TGL 5683
2 Zylinderschraube M 5 x 16 TGL 0-84
4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
2 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Scheibe 8,4 TGL 0-125 Znc
4 Federring B 8 TGL 7403 ZNC
2 Scheibe 8,4
2 Federring B 6 TGL 7403
6 Scheibe 5,3 TGL 125
2 Unterlegscheibe
4 Federring B 5 TGL 7403 Znc
2 Federring
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 30 25541 113 Rückwandklappe 134 29 99 204 007733
2 entfällt 30 27631 017 Verkleidungstafel 134 29 99 204 004233
- entfällt - Rohrstütze vst.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel