Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

21 Besucher (3 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

297 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

334 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Elektrik

Leuchten

E 18

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- AKA 8520.11/8 2 Bremsschluss-Blinkleuchte vst. 136 65 54 808 920071
1 03 01163 018 2 Kederplatte 134 29 28 203 022503
2 AKA 8520.11/5-10 2 Gehäuse 136 65 54 808 820062
3 99 00538 051 2 Dichtring 136 65 54 103 120015
4 AKA 8520.11/5-20 2 Lampenträger 136 65 54 808 820118
5 AKA 8520.11/5-20 2 Lichtaustrittsscheibe vst. 136 65 54 808 820513
6 91 17000 082
99 01112 002 Plast
2 Rückstrahler 136 65 54 808 820636
7 99 00072 107 4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 6 Znc 135 72 11 205 063022
8 03 10608 004 4 Unterlegscheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070
9 03 01277 002 4 Unterlage 146 47 90 054 006052
10 AKA 8839.4/1 1 Kennzeichenleuchte 136 65 55 018 900038
11 2 Sechskantschneidschraube AM 5 x 10 TGL 5738-5.8 135 71 59 005 116016
12 99 00106 070 2 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
13 03 1469 008 3 Lichtaustrittsscheibe 136 65 54 103 020399
14 03 01165 003 3 Dichtring 146 47 90 055 002967
15 AKA 8411.12 1 Signalhorn 136 65 42 102 900046
16 1 Sechskantschraube M 10 x 20 TGL 0-933-4.8 135 71 11 204 333037
17 99 00022 122 1 Federscheibe 10 TGL 0-137 Zn6c 135 73 43 005 010094
18 1 Scheibe 10,5 TGL 135 73 41 018 010051
19 99 00072 197 1 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934 135 72 11 205 083066

Anzahl Schrauben
2 Sechskantschneidschraube AM 5 x 10 TGL 5738-5.8
1 Sechskantschraube M 10 x 20 TGL 0-933-4.8
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Lichtaustrittsscheibe vst.
4 Unterlegscheibe 5,3 TGL 0-125
2 Federring B 5 TGL 7403
3 Lichtaustrittsscheibe
1 Federscheibe 10 TGL 0-137 Zn6c
1 Scheibe 10,5 TGL
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 6 Znc
1 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entfällt 8522.15/1 Blink-Brems-Schlussleuchte 07338
5 entfällt 8522.15-210/1 Licht austrittsscheibe 07346
9 entfällt 03 01277 002 Gummischeibe
- - 8411.11-0:2 Halteschwinge 06706
13 entfällt 8528.5-200:2 Lichtaustrittsscheibe 57477
14 entfällt 4141.126/03058 Dichtring 14992
15 entfällt 8412.16/1 Signalhorn 360171
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel