Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Original oder Tuning?' beantworteten

82 Besucher (6.3 %) mit 'Ich steh auf geiles Tuning'

305 Besucher (23.3 %) mit 'Dezentes Tuning ist ein Muss'

156 Besucher (11.9 %) mit 'Hauptsache der Trabi fährt'

767 Besucher (58.5 %) mit 'Alles muss möglichst original sein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Elektrik

Zündanlage

E 1

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- AKA 8321.2/5 1 Zweihebel-Unterbrecher 136 65 31 200 903909
1 AKA 8321.2-000:1 1 Deckel 135 65 31 200 101199
- AKA 8321.2/3-10C 1 Grundplatte vst. 136 65 31 200 601628
2 AKA 8321.2/3-100:1 1 Stromschiene kurz 136 65 31 200 101228
3 AKA 8321.2/3-100:2 1 Stromschiene lang 136 65 31 200 101236
4 AKA 8321.2/3-200 1 Fliehkraftversteller vst. 136 65 31 200 001636
5 AKA 1144 2 Unterbrecher 136 65 31 200 932566
6 EFEKH 80 2 Kontaktfahne 136 65 11 218 010780
7 AFEKN 44 2 Kondensatorenschelle 136 65 90 008 100946
8 99 00017 190 2 Zylinderschraube BM 4 x 6 TGL 0-84-5.8 135 71 31 205 036163
9 99 00017 221 6 Zylinderschraube BM 4 x 8 TGL 0-84-5.8 135 71 31 205 036171
10 99 00017 672 2 Zylinderschraube M 5 x 10 TGL 0-84-5.8 135 71 11 204 313189
11 99 00016 438 4 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070
12 99 00072 035 2 Sechskantmutter M 3 TGL 0-934 135 72 11 109 063030
13 99 00017 020 1 Zylinderschraube M 3 x 6 TGL 0-84-5.8 135 71 31 109 036606
14 99 00106 013 3 Federring 135 73 42 109 022036
15 AKA 8016.1-200:08 2 Zündkondensator 137 72 11 106 286461
16 99 00106 054 6 Federring B 4 135 73 42 002 023047
17 AKA 8320.3/1-01C 1 Einstellplatte 136 65 31 200 001580
18 AKA 8329.1 1 Filzwischer 136 65 90 008 601679
19 2 Senkschraube BM 5 x 14 TGL 5685-5.8 135 71 11 204 323218
20 99 00074 527 1 Sechskantschraube M 8 x 70 TGL 0-931-5.6 135 71 11 204 173483
21 99 00016 454 1 Scheibe 8,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011097
22 AKA 8351.3/08 2 Zündspule vst. (groß) 136 65 31 104 930018
- AKA 8351.1/2 2 Zündspule vst. (klein) 136 65 31 104 930085
23 03 01263 101 1 Halter-Oberteil 134 29 28 203 016103
- 03 01158 117 1 Halter-Oberteil 134 29 28 203 019603
24 03 01421 116 1 Halter-Unterteil 134 29 28 203 082303
25 99 00074 174 1 Sechskantschraube M 6 x 40 TGL 0-931-4.8 135 71 11 204 323517
26 AKA 8359.1/5 1 Zündleitungsbündel vst. 136 65 37 004 900281
27 AKA 900140 2 Zündkerze M 14-225 TGL 200-3075 136 65 33 003 930093
- AKA 900239 2 Zündkerze M 18-260 TGL 200-3075 136 65 33 003 930114
28 12 FERS 441 2 Gummimuffe 136 65 00 009 306805
29 AKA 8825.1 2 Kerzenstecker M14 136 65 35 009 930018
30 NZA Y1 2 Zündkabel 136 65 19 307 100217
31 AKA 8321.2/2-200:1 2 Feder vst. 135 77 10 047 000240
32 04 41015 012 2 Leitung zwischen Unterbrecher und Zündspule B2 x O,75/B13 rd 136 59 21 020 231137

Anzahl Schrauben
2 Zylinderschraube BM 4 x 6 TGL 0-84-5.8
6 Zylinderschraube BM 4 x 8 TGL 0-84-5.8
2 Zylinderschraube M 5 x 10 TGL 0-84-5.8
1 Zylinderschraube M 3 x 6 TGL 0-84-5.8
2 Senkschraube BM 5 x 14 TGL 5685-5.8
1 Sechskantschraube M 8 x 70 TGL 0-931-5.6
1 Sechskantschraube M 6 x 40 TGL 0-931-4.8
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Scheibe 5,3 TGL 0-125
3 Federring
6 Federring B 4
1 Scheibe 8,4 TGL 0-125
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 3 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- - 8321.2/5-300 Gehäuse 15346
- entfällt 8321.2/5-100 Grundplatte 04794
- - 110.-82-12 FB Gummitülle für Unterbrechergehäuse 04567
22 entfällt 5352.101/6 Zündspule 05316
22 - 8352.3/086 Zündspule 05332
22 - 8352.1/2 Zündspule 05295
22 - B 117/12 Zündspule 05324
30 - NZÜ Y schwarz Zündkabel 04751
31 entfällt 8321.2/3-204 Feder 04831
- - 2zackig 200-3683 Kabelkralle 13025
- - 8321.2/3-204 Steuerteil vst. 29334
- - 8389.18 Gebereinheit vst. 29342
- - 8389.001.00 Gebereinheit 29350
- - 8389.18-002.000 Antrieb 29377
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel