Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

314 Besucher (92.1 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

22 Besucher (6.5 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Heizung

K 60

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 02533 001 1 Defrosterdüse links 134 29 28 203 292503
2 03 02534 002 1 Defrosterdüse rechts 134 29 28 203 293303
3 99 00069 177 4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
4 99 00016 438 4 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070
5 99 00106 070 4 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023063
6 99 00072 107 4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934
7 99 00178 003 1 Biegsames Rohr links, 36 x 150 TGL 39-264
- 99 00178 011 1 Biegsames Rohr rechts, 36 x 270 TGL 39-264
8 1 Betätigungsstange, vst.
9 03 02530 007 1 Betätigungszug vst. 134 29 89 209 727263
10 99 00069 064 1 Sechskantschraube M 4 x 10 TGL 0-933
11 99 00106 054 1 Federring B 4 TGL 7403 135 73 42 002 023047
12 99 00072 092 1 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934
- 03 02478 106 1 Lufttrichter vst. 134 29 28 203 265003
13 03 00329 104 1 Kopexrohr 48 x 320 TGL 8057 134 29 28 203 005703
14 03 00017 001 1 Hülle für Kopexrohr 134 29 28 203 000603
15 03 10987 004 1 Heizungsgeräuschdämpfer 135 28 97 203 431403
16 1 Heizungsgeräuschdämpfer
17 03 00023 120 3 Klemmschelle 134 29 19 200 006503
18 99 00074 383 3 Sechskantschraube M 8 x 45 TGL 0-931
19 99 00016 454 3 Scheibe 8,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011097
20 99 00072 164 3 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
1 Sechskantschraube M 4 x 10 TGL 0-933
3 Sechskantschraube M 8 x 45 TGL 0-931
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Scheibe 5,3 TGL 0-125
4 Federring B 5 TGL 7403
1 Federring B 4 TGL 7403
3 Scheibe 8,4 TGL 0-125
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934
1 Sechskantmutter M 4 TGL 0-934
3 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 03 19260 004 Defrosterdüse vst. 134 29 28 203 292503
8 entfällt 03 19231 006 Betätigungsstange vst.
9 entfällt 03 19455 002 Betätigungszug 134 29 89 209 727263
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel