Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

20 Besucher (2.9 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

295 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

332 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Türgriffe und Fernbetätigung

K 49

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 91 07001 286 1 Außentürgriff links mit Schloss 139 87 22 108 301027
2 91 07001 294 1 Außentürgriff rechts 139 87 22 204 061027
- 1 Schließzylinder für Außentürgriff
3 91 07000 115 2 Gummiunterlage vorn 139 87 22 108 000005
4 91 07000 123 2 Gummiunterlage hinten 139 87 22 108 000005
5 03 10608 004 4 Unterlegscheibe
6 4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 135 72 11 205 063022
7 91 07000 228 1 Türschloss links 139 87 11 003 045027
8 91 07001 710 1 Türschloss rechts mit Verriegelung 139 87 11 003 061027
9 91 07002 100 1 Verriegelungsknopf 139 87 11 003 133190
10 91 07001 077 1 Zugfeder für Heckschloss
- 91 07000 910 2 Feder für Türschloss
11 99 00712 025 8 Zylinderschraube BM 4 x 12 TGL 0-84 135 71 33 200 286189
12 99 00100 137 8 Federscheibe 4 TGL 0-137 135 73 43 005 030052
13 91 07000 260 1 Schließkeil li. 139 87 11 003 096019
14 91 07000 277 1 Schließkeil re. 139 87 11 003 117019
- 91 07002 117 4 Anlaufnase für Schließkeil 139 87 11 003 000005
15 03 02631 003 2 Unterlage für Schließkeil 134 29 28 203 314303
16 03 02630 002 2 Gewindeplatte 134 29 28 203 313503
17 6 Zylinderschraube M 6 x 16 TGL 0-912 135 71 32 208 146573
18 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
19 99 00072 180 2 Sechskantmutter H 6 TGL 0-934 135 72 11 205 063030
20 91 07000 285 1 Fernbetätigung links. 139 87 33 018 061190
- 91 07000 293 1 Fernbetätigung rechts 139 87 33 018 045190
21 4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933 135 71 11 204 243197
22 99 00106 070 4 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
23 03 02103 006 1 Knopf vst., li. 134 29 28 203 211603
- 03 02104 007 1 Knopf vst., re. 134 29 28 203 212403
24 91 07001 060 2 Mutternstück
25 03 02098 007 2 Seilzug vst. 134 29 89 209 720563
26 91 07001 928 1 Heckhaubenverschluss mit Gummiunterlage 139 87 31 004 045027
- 91 07000 316 1 Gummiunterlage 139 87 31 004 000005
- 91 07000 308 1 Heckhaubenverschluss
27 91 07000 324 1 Heckhaubenraste 139 87 31 004 000005
28 2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8 135 71 11- 204 323218
29 99 00106 070 2 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
30 99 00016 438 2 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070

Anzahl Schrauben
8 Zylinderschraube BM 4 x 12 TGL 0-84
6 Zylinderschraube M 6 x 16 TGL 0-912
4 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
2 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Unterlegscheibe
8 Federscheibe 4 TGL 0-137
2 Federring B 6 TGL 7403
6 Federring B 5 TGL 7403
2 Scheibe 5,3 TGL 0-125
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934
2 Sechskantmutter H 6 TGL 0-934
2 Mutternstück

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 - 91 07002 615 Außentürgriff li. Plast
2 - 91 07002 615 Außentürgriff re. Plast
7 entfällt 91 07002 648 Türschloß li. ohne Schließkeil 139 87 11 003 045027
8 entfällt 91 07002 656 Türschloß re. ohne Schließkeil mit Verriegelung 129 87 11 003 096019
12 entfällt 91 07002 672 Schließkeil li. 139 87 11 003 096019
14 entfällt 91 07002 664 Schließkeil re. 139 87 11 003 117019
15 entfällt 03 02766 000 Unterlage f. Schließkeil 134 29 28 203 314303
16 entfällt 03 02775 001 Gewindeplatte li.
- entfällt 03 02776 002 Gewindeplatte re.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel