Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

785 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

389 Besucher (31.7 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Kurbelapparat und Türscharnier

K 45

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 42 00007 103 1 Kurbelapparat vst., links 134 29 28 107 069242
- 42 00008 104 1 Kurbelapparat vst., rechts 134 29 28 107 068042
2 03 11019 000 4 Gummischeibe 12 x 30 x 2 134 29 28 203 434903
3 99 00069 425 8 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243410
4 99 00106 095 8 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
- 03 02198 002 1 Kurbelscheibe links, vst. 134 29 28 203 248203
- 03 02199 003 1 Kurbelscheibe rechts, vst. 134 29 28 203 249003
5 42 07001 108 1 Fensterhebeschiene links 134 29 28 107 731342
- 42 07002 100 1 Fensterhebeschiene rechts 134 29 28 107 730542
6 2 Gummiprofil für Fensterhebeschiene 146 47 10 026 357514
7 91 07001 413 2 Fensterkurbel
8 91 07000 172 2 Ausgleichrosette
9 99 00002 545 2 Linsenschraube BM 6 x 12
10 99 00100 032 2 Zahnscheibe A 6 TGL 0-6797 135 73 43 005 020065
11 03 02158 108 2 Türhaltebügel vst. 134 29 28 203 241503
12 2 Türanschlag
13 2 Gummischeibe
14 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049
- 03 02066 008 2 Führungsring
- 99 00135 067 2 Sprengring 20 x 2 TGL 0-9045 135 73 46 003 010182
15 99 00017 793 2 Zylinderschraube AM 5 x 16 TGL 0-84 135 71 31 205 076413
16 99 00106 070 2 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
17 2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 135 72 11 205 063022
18 03 01443 113 1 Scharnierlappen für Seitenwand, links oben 134 29 28 203 099703
- 03 01444 114 1 Scharnierlappen für Seitenwand, rechts oben 134 29 28 203 100903
19 03 01439 117 1 Scharnierlappen für Seitenwand links unten 134 29 28 203 095403
- 03 01440 110 1 Scharnierlappen für Seitenwand rechts unten 134 29 28 203 096203
20 03 01441 007 2 Scharnierlappen für Tür, links 134 29 28 203 097003
- 03 01442 008 2 Scharnierlappen für Tür, rechts 134 29 28 203 098903
21 99 00481 018 4 Spannhülse 8 x 50
22 99 00095 507 18 Senkschraube BM 8 x 20 TGL 5683 135 71 32 208 146733
23 99 00106 118 8 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
24 99 00072 164 8 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049

Anzahl Schrauben
8 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933-8.8
2 Linsenschraube BM 6 x 12
2 Zylinderschraube AM 5 x 16 TGL 0-84
18 Senkschraube BM 8 x 20 TGL 5683
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Gummischeibe 12 x 30 x 2
8 Federring B 6 TGL 7403
1 Kurbelscheibe links, vst.
1 Kurbelscheibe rechts, vst.
2 Zahnscheibe A 6 TGL 0-6797
2 Gummischeibe
2 Federring B 5 TGL 7403
8 Federring B 8 TGL 7403
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934
8 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
5 entfällt 03 10820 016 Gummiprofil f. Fensterhebeschiene 146 47 10 026 357514
6 entfällt 91 07002 430 Fensterkurbel
- - 03 10524 000 Gummischeibe
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel