Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Original oder Tuning?' beantworteten

82 Besucher (6.2 %) mit 'Ich steh auf geiles Tuning'

305 Besucher (23.2 %) mit 'Dezentes Tuning ist ein Muss'

158 Besucher (12 %) mit 'Hauptsache der Trabi fährt'

769 Besucher (58.5 %) mit 'Alles muss möglichst original sein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Stoßstangen verchromt

K 37

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 02504 407 1 Stoßstangen-Mittelstück vorn 134 29 28 203 278103
2 03 02499 408 1 Stoßecke vorn links 134 29 28 203 274903
3 03 02500 403 1 Stoßecke vorn rechts 134 29 28 203 276503
4 03 02469 218 1 Stoßstangenhalter, vorn links 134 29 28 203 263403
5 03 02470 211 1 Stoßstangenhalter, vorn rechts 134 29 28 203 264203
6 4 Kunstlederstreifen
7 4 Kunstlederstreifen
8 99 00106 095 8 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
9 4 Scheibe A 7 TGL 0-440 135 73 11 003 063008
10 99 00134 033 4 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141051
11 6 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
12 4 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933 135 71 11 204 263462
13 99 00072 131 4 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 063030
14 03 01639 204 1 Bodenwanne 134 29 28 203 160703
15 99 00069 466 3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933 135 71 11 204 243429
16 99 00134 033 5 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141051
17 99 00106 095 3 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
18 99 00072 131 3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 063030
19 03 02505 408 1 Stoßstangenmittelstück hinten 134 29 28 203 280203
20 03 02497 406 1 Stoßecke hinten links 134 29 28 203 270603
21 03 02498 407 1 Stoßecke hinten rechts 134 29 28 203 272203
22 03 02467 208 1 Stoßstangenhalter hinten li. 134 29 28 203 261803
23 03 02468 200 1 Stoßstangenhalter hinten re. 134 29 28 203 262603
24 99 00098 028 4 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
25 99 00032 044 6 Scheibe A 7 TGL 0-440 135 73 11 003 063008
26 99 00134 033 4 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141051
27 99 00106 095 8 Federring B 6 135 73 42 002 023063

Anzahl Schrauben
6 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
4 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933
3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933
4 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
Anzahl Scheiben/Federringe
8 Federring B 6 TGL 7403
10 Scheibe A 7 TGL 0-440
13 Scheibe 6,4 TGL 0-9021
3 Federring B 6 TGL 7403
8 Federring B 6
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934
3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel