Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

319 Besucher (92.2 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

22 Besucher (6.4 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Profilierte Stoßstange

K 34

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 02721 101 1 Stoßstange vorn grundiert
- 03 02721 407 1 Stoßstange vorn verchromt
2 03 02726 001 4 Stoßecke
3 03 02760 108 4 Sicherungsblech
4 99 00106 095 4 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
5 99 00032 044 4 Scheibe A 7 TGL 0-440 135 73 11 003 063008
6 99 00098 028 4 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
7 03 01639 204 1 Bodenwanne 134 29 28 203 160703
8 7 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933 135 71 11 204 243429
9 99 00134 033 13 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St 135 73 11 118 141051
10 99 00106 095 7 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
11 99 00072 180 7 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 083031
12 03 02716 217 1 Stoßstangenhalter vorn rechts
- 03 02715 216 1 Stoßstangenhalter vorn links
- 03 02717 210 1 Stoßstangenhalter hinten links
- 03 02717 218 1 Stoßstangenhalter hinten links
13 03 02722 102 1 Stoßstange hinten, grundiert
- 03 02722 408 1 Stoßstange hinten, verchromt
14 3 Plaststopfen
15 03 02714 006 4 Gummistoßhorn 146 44 62 966 623616
16 4 Gummischeibe 7 x 22 x 2,8 TGL 9606
17 99 00134 041 4 Scheibe 8,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141078
18 99 00072 164 4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschneidschraube AM 6 x 16 TGL 5738
7 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Federring B 6 TGL 7403
4 Scheibe A 7 TGL 0-440
13 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St
7 Federring B 6 TGL 7403
4 Gummischeibe 7 x 22 x 2,8 TGL 9606
4 Scheibe 8,4 TGL 0-9021
Anzahl Muttern
7 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934
4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
14 - 03 11399 001 Plaststopfen
15 entfällt 03 02791 001 PUR-Stoßhorn
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel