Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Sollen die alten Kennzeichen wieder eingeführt werden?' beantworteten

432 Besucher (63.3 %) mit 'Ja unbedingt'

49 Besucher (7.2 %) mit 'Definitiv nein'

202 Besucher (29.6 %) mit 'Mir völlig egal'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Instrumententafel mit Ablage

K 31

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 19080 102 1 Instrumententafel 134 29 28 203 532503
2 03 19063 005 1 Schaumwulst 134 29 28 203 529603
3 03 11491 014 1 Ablage vst. 134 29 28 203 490403
4 03 19094 003 1 Griffschale
5 03 19461 001 2 Lager für Ablage 134 29 28 203 588603
6 04 06368 005 3 Federklammer
7 03 19263 004 1 Defrosterdüse 134 29 28 203 537603
8 03 02519 003 1 Blende für Radioausschnitt 134 29 28 203 284503
9 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933 135 71 11 204 323189
10 99 00016 438 6 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070
11 99 00069 546 2 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933 135 71 11 204 243445
12 99 00134 033 2 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St 135 73 11 118 141051
13 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
14 99 00072 180 2 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 083031
15 Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933 135 71 11 204 323189
16 99 00106 070 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
17 03 11045 002 2 Hutmutter 134 29 28 203 440203
18 2 Zylinderblechschraube B 3,5 x 16 TGL 7971
19 03 01567 003 3 Senkblechschraube

Anzahl Schrauben
Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
2 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933
Sechskantschraube M 5 x 10 TGL 0-933
2 Zylinderblechschraube B 3,5 x 16 TGL 7971
3 Senkblechschraube
Anzahl Scheiben/Federringe
6 Scheibe 5,3 TGL 0-125
2 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 St
2 Federring B 6 TGL 7403
Federring B 5 TGL 7403
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934
2 Hutmutter

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entfällt 03 0277 003 Blende für Radioausschnitt
1 - 03 02799 105 Instrumententafel LS
1 - 03 02799 121 Instrumententafel LX
- - 03 12082 007 Stift für Abdeckung Instrumententafel
- - 03 12084 008 Buchse für Abdeckung Instrumententafel
- - 03 19461 018 Miramidlager (für 13 mm Rohr)
3 entfällt 03 11491 022 Ablage vst. 134 29 28 203 490403
4 entfällt 53 06005 310 Griffschale
- - 91 07003 230 Wippenschalterblende
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel