Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

20 Besucher (2.9 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

295 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

332 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Karosserie

Preßstoffteile

K 13

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 02167 004 1 Heckhaube vst. 134 29 28 203 242303
2 91 07001 132 2 Heckhaubenscharnier 139 87 21 009 029246
3 91 07000 197 2 Gummifeder
- 91 07000 373 2 Nietstift 6 x 1 x 30
4 99 00069 240 4 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243226
5 99 00106 070 8 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
6 99 00016 438 4 Scheibe 5,3 TGL 0-125 135 73 11 118 011070
7 99 00134 025 4 Scheibe 5,3 TGL 0-9021 135 73 11 003 143049
8 99 00072 107 8 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934 135 72 11 205 063022
9 03 10816 028 1 Gummiprofil für Heckklappe 146 47 10 026 138119
10 03 01617 006 2 Klemmstück 134 29 28 203 150003
11 03 01376 005 1 Dach 134 29 28 203 057503
12 03 01574 002 1 Himmel 134 29 28 203 144703
13 03 02463 108 1 Regenleiste vorn 134 29 28 203 258903
14 03 02604 105 2 Regenleiste lks. und re. 134 29 28 203 304703
15 03 02522 103 2 Überlappungsleiste 135 29 28 203 288803
16 03 02525 001 15 Zylinderblechschraube
17 03 10819 014 1 Gummiprofil für Dach 146 47 10 026 013913
18 03 10814 001 1 PVC-Profil für Dachrahmen 134 29 28 203 416203
19 03 02591 002 2 Entlüftungsblende 134 29 28 203 302003
20 03 02588 007 4 Unterlegplatte
21 4 Zylinderschraube B 3,5 x 16 TGL 0-7971
22 03 01373 002 1 Hinterkotflügel links 134 29 28 203 045203
23 03 01374 003 1 Hinterkotflügel rechts 134 29 28 203 050803
- 03 01567 003 26 Senkblechschraube
- 99 00330 037 6 Hohlniet A 5 x 12 TGL 0-7331
24 03 02524 105 2 Deckleiste Hinterkotflügel 134 29 28 203 290903
- 12 Zylinderblechschraube B 2,9 x 9,5 TGL 0-7971
25 03 02628 008 2 PVC-Profil für Deckleiste, Tür 134 29 28 203 312703
26 03 02117 003 1 Türaußenhaut links 134 29 28 203 213203
27 03 02118 004 1 Türaußenhaut rechts 134 29 28 203 217503
- 03 01567 003 12 Senkblechschraube
- 99 00330 037 12 Hohlniet A 5 x 12 TGL 0-7331
28 03 02547 103 2 Deckleiste, Tür 134 29 28 203 297603
29 03 02886 104 2 Einstiegleiste 134 29 28 203 353003
30 10 Linsenblechschraube B 2,9 x 9,5 TGL 0-7971
31 03 11476 007 1 Typzeichen "Trabant" 134 29 28 203 485903
- 03 11478 000 1 Typzeichen "601" 134 29 28 203 487503
32 03 11477 008 1 Typzeichen "601 S" 134 29 28 203 486703
33 03 11479 001 1 Typzeichen "de luxe" 134 29 28 203 488303
34 03 11480 003 4 Klemmstück für Typzeichen 134 29 28 203 489103

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 5 x 14 TGL 0-933-8.8
15 Zylinderblechschraube
4 Zylinderschraube B 3,5 x 16 TGL 0-7971
38 Senkblechschraube
12 Zylinderblechschraube B 2,9 x 9,5 TGL 0-7971
10 Linsenblechschraube B 2,9 x 9,5 TGL 0-7971
Anzahl Scheiben/Federringe
8 Federring B 5 TGL 7403
4 Scheibe 5,3 TGL 0-125
4 Scheibe 5,3 TGL 0-9021
Anzahl Muttern
8 Sechskantmutter M 5 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
12 entfällt 03 01574 010 Himmel 134 29 28 203 144703
18 entfällt 03 10814 018 PVC-Profil f. Dachrahmen 134 29 28 203 416203
29 entfällt 03 02886 016 Einstiegleiste
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel