Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

322 Besucher (92 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

23 Besucher (6.6 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Lenkung und Schaltung

F 58

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00702 100 1 Schaltrohr, vst. 134 29 19 200 050803
2 03 00701 011 1 Schaltgriff 134 29 19 200 049503
3 03 00682 015 1 Hebel 134 29 19 200 045203
4 03 00689 013 1 Gummirolle 146 44 99 048 744004
5 03 00644 018 1 Gummiring 134 29 19 200 044403
6 03 11666 004 1 Wulstring 134 29 28 203 504203
7 1 Sechskantschraube M 8 x 30 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243744
8 03 00696 004 1 Dichtstreifen 166 62 10 207 026926
9 99 00072 164 1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
10 03 00699 007 1 Manschette 146 44 99 064 622883
11 03 00674 136 1 Lenksäule mit Sperrhülse vst. 134 29 13 204 011003
- 03 00671 125 1 Lenksäule vst. 134 29 13 204 010203
12 03 11720 003 1 Gelenkgewebescheibe 134 29 13 204 044403
13 03 11283 007 4 Niet Rd 11 TGL 11163
14 03 11283 008 4 Scheibe 135 73 41 018 010051
15 03 00637 211 1 Mitnehmer unten 134 29 13 204 002203
16 99 00075 335 1 Sechskantschraube M 8 x 35 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243752
17 99 00106 118 1 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
18 99 00072 180 1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-8.8 135 72 11 205 083031
19 03 00683 008 1 Abdichtung 134 29 13 204 016103
20 03 00733 027 3 Führungsschale 134 29 13 204 031303
21 03 00734 036 1 Wulstring 146 44 99 064 854991
22 99 00069 618 4 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243461
23 99 00134 033 8 Scheibe 6,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141051
24 99 00106 095 4 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
25 99 00072 131 4 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063030
26 03 00662 204 1 Stirnkappe vst. 134 29 13 204 008103
27 03 13000 013 1 Verkleidung Oberteil 134 29 13 204 049503
28 03 13001 014 1 Verkleidung Unterteil 134 29 13 204 050803
- 99 00097 043 4 Linsensenkschraube BM 3 x 6 TGL 5687-5.8 135 71 33 104 306549
- 03 11370 102 1 Blech für Blinkschalter 134 29 19 200 141203
29 99 00129 003 3 Linsensenkschraube B 4 x 16 TGL 0-7973-5.8 135 71 33 002 286226
30 03 00620 002 1 Lenkrad vst. 134 29 13 204 000603
31 99 00088 196 1 Kegelkerbstift 8 x 32 TGL 0-1471-5.8 135 74 33 000 020196
32 03 00743 004 1 Führungsring 134 29 13 204 035603
33 03 00748 000 1 Warenzeichen 134 29 13 204 036403
34 91 13000 061 1 Starterzug vst. 134 29 89 102 642163
35 91 07000 357 1 Zündanlasslenkschloss 139 87 15 004 000164
36 99 00172 022 2 Grundplatte 16 x 6 x M 8 TGL 39-207
37 99 00065 108 2 Zylinderschraube M 8 x 14 TGL 0-912-8.8 135 71 31 205 110749

Anzahl Schrauben
1 Sechskantschraube M 8 x 30 TGL 0-933-8.8
1 Sechskantschraube M 8 x 35 TGL 0-933-8.8
4 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8
4 Linsensenkschraube BM 3 x 6 TGL 5687-5.8
3 Linsensenkschraube B 4 x 16 TGL 0-7973-5.8
2 Zylinderschraube M 8 x 14 TGL 0-912-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Gelenkgewebescheibe
4 Scheibe
1 Federring B 8 TGL 7403
8 Scheibe 6,4 TGL 0-9021
4 Federring B 6 TGL 7403
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6
1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-8.8
4 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
5 entfällt 03 00644 034 Wulstring f. Schaltrohr
3 entfällt 03 00682 023 Hebel 134 29 19 200 045203
20 entfällt 03 00733 035 Führungsschale 134 29 13 204 031303
- - 03 11982 128 PUR-Lenkrad 3. Wahl
- - 03 11982 103 PUR-Lenkrad
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel