Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Ereignisse am 25.09.

    25.09.1958 -
  1. Isolierscheibe zwischen Vergaserflansch und Vergaser
  2. 25.09.1975 -
  3. neue Ausführung Abschlußdeckel am Ausgleichsgetriebe
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Auspuffanlage

F 55

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 40 13361 106 1 Vorschalldämpfer aluminiert 135 29 34 201 657840
- 40 13371 108 1 Vorschalldämpfer mit reduziertem Stutzen aluminiert 135 29 34 201 658640
- 40 11381 103 1 Vorschalldämpfer für WE-Heizung 135 29 34 201 602540
- 40 11391 105 1 Vorschalldämpfer mit reduziertem Stutzen 135 29 34 201 615640
2 40 11388 101 1 Nachschalldämpfer aluminiert 135 29 34 201 614840
- 40 11342 105 1 Nachschalldämpfer 134 29 34 201 612140
3 40 11385 107 1 Zwischenrohr aluminiert 135 29 34 201 671140
4 99 00074 672 2 Sechskantschraube M 10 x 45 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 253029
5 99 00072 197 2 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063057
6 03 00023 137 2 Klemmschelle 134 29 19 200 007303
7 2 Sechskantschraube M 8 x 65 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 173483
8 99 00016 454 2 Scheibe 8,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011097
9 99 00072 164 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
10 03 00020 118 1 Halterung vst. 134 29 19 200 005703
11 03 00025 001 2 Pressstoffbuchse 134 29 19 200 010203
12 99 00106 095 8 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
13 99 00072 131 8 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-8.8 135 71 11 205 063030
14 99 00069 458 8 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8 135 71 11 204 263446
15 99 00016 036 7 Scheibe 6,4 TGL 0-125 135 73 11 003 143057
16 03 11211 105 3 Halterung 134 29 19 200 132403
17 03 00024 000 1 Winkel 134 29 19 200 008103

Anzahl Schrauben
2 Sechskantschraube M 10 x 45 TGL 0-933-8.8
2 Sechskantschraube M 8 x 65 TGL 0-931-8.8
8 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Scheibe 8,4 TGL 0-125
8 Federring B 6 TGL 7403
7 Scheibe 6,4 TGL 0-125
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934-6
2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6
8 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-8.8

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entfällt - Vorschalldämpfer aluminiert
2 entfällt 40 11382 104 Nachschalldämpfer 135 29 34 201 614840
- entfällt - Nachschalldämpfer
3 entfällt 40 11384 106 Zwischenrohr aluminiert 135 29 34 201 671140
16 entfällt 03 11211 010 Halterung 134 29 19 200 132403
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel