Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Mein Trabi...' beantworteten

425 Besucher (32.4 %) mit 'wird täglich genutzt, aber auch liebevoll gepflegt.'

113 Besucher (8.6 %) mit 'ist ein Nutzfahrzeug.'

153 Besucher (11.7 %) mit 'ist ein Garagenwagen.'

519 Besucher (39.5 %) mit 'hat ein Saisonkennzeichen und schläft in den Wintermonaten.'

103 Besucher (7.8 %) mit 'Ups, isch 'abe gar keinen Trabi.'

Ereignisse am 25.09.

    25.09.1958 -
  1. Isolierscheibe zwischen Vergaserflansch und Vergaser
  2. 25.09.1975 -
  3. neue Ausführung Abschlußdeckel am Ausgleichsgetriebe
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Kraftstoffbehälter

F 51

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 11340 105 1 Kraftstoffbehälter 26 l. 134 29 19 200 138303
2 03 00030 015 1 Verschlussdeckel vst. Bildquelle LDM-Tuning 134 29 18 208 112779
3 03 10616 004 1 Dichtung 146 47 59 938 172608
4 03 11316 306 1 Spannschraube 245 mm für 26-l-Behälter. 134 29 19 200 135903
5 03 11314 103 2 Spannbock für 26-l-Behälter 134 29 19 200 133203
6 03 11315 305 1 Spannschraube 145 mm für 26-l-Behälter. 134 29 19 200 134003
7 99 00072 164 4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
8 03 01138 025 1 Kraftstoffmessstab. 134 29 80 204 000603
9 03 00044 020 1 Kraftstoffhahn. Bildquelle LDM-Tuning 134 54 29 008 098006
10 99 00108 208 1 Dichtring A 10 x 13,5 TGL 0-7603 Pr 134 29 99 108 191007
11 03 11713 004 1 Wulstring 134 29 28 203 523703
12 99 00108 601 1 Dichtring A 24 x 29 TGL 0-7603 Cu. Bildquelle LDM-Tuning 135 79 40 002 192000
13 91 31000 148 1 Filter
14 91 31000 156 1 Filterglocke. Bildquelle LDM-Tuning
15 03 00038 006 1 Kraftstoffschlauch. Bildquelle LDM-Tuning 139 92 52 304 141078
16 99 00168 026 1 Hohlschraube A 6 TGL 21619. Quelle LDM-Tuning 135 97 28 507 184705
17 99 00108 964 2 Dichtring D 10 x 13,5 TGL 0-7603 PSP. 134 29 99 108 191067
18 99 00183 000 1 Anschlussmutter
19 91 31000 123 1 Dichtscheibe aus Kork. Quelle LDM-Tuning
- 03 24000 010 1 Kraftstoffhahn-Fernbedienung (ab 1.6.1981). Bildquelle LDM-Tuning
- 03 12008 101 1 Betätigungsstange vst. für Kraft-stoffhahn-Fernbedienung (ab 1.6.1981)
- 03 12010 200 1 Platte für Fernbedienung (ab 1.6.1981)
- 03 24018 108 1 Druckstück für Kraftstoffhahn-Fernbedienung (ab 1.6.1981)
- 03 12021 002 1 Nachrüstsatz für Kraftstoffhahn-Fernbedienung (ab 1.6.1981)
20 03 11976 000 1 Bedienwelle vst.
- 03 11970 003 1 Biegsame Welle
21 03 11997 005 1 Betätigungssymbolik
22 03 11965 006 1 Platte
23 03 11967 008 1 Knebelgriff
- 1 Sechskantmutter M 18 x 1,5 TGL 0-936-50
- 1 Vierkantmutter M 4 TGL 22434-4.6
24 03 11971 004 1 Metallschlauch B 10 TGL 5907
25 03 11970 003 1 Hülse vst.

Anzahl Schrauben
1 Spannschraube 245 mm für 26-l-Behälter.
1 Spannschraube 145 mm für 26-l-Behälter.
1 Hohlschraube A 6 TGL 21619. Quelle LDM-Tuning
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Dichtscheibe aus Kork. Quelle LDM-Tuning
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6
1 Anschlussmutter
1 Sechskantmutter M 18 x 1,5 TGL 0-936-50
1 Vierkantmutter M 4 TGL 22434-4.6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 03 11467 127 Kraftstoffbehälter 26 l 134 29 18 208 112779
9 entfällt 03 24000 010 Kraftstoffhahn 134 54 29 008 098006
13 entfällt 03 24010 100 Filter
14 entfällt 03 24013 103 Filterglocke
- entfällt 03 11998 102 Durchführung M 8x1,5 (biegsame Welle)
- entfällt 03 12204 000 KMVA-Schlauch 5x3 GKTS 8-4 230 mm
- entfällt 03 12205 001 KMVA-Schlauch 5x3 GKTS 8-4 280 mm
- entfällt 03 12206 002 KMVA-Schlauch 5x3 GKTS 8-4 430 mm
- - 03 12100 106 KMVA-Verbindungsstück
- - 03 24024 106 KMVA- Schwenkschlauchnippel (Tank)
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel