Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Die Reparatur meines Trabis ...' beantworteten

782 Besucher (63.9 %) mit 'mache ich immer selbst'

387 Besucher (31.6 %) mit 'mache ich überwiegend selbst'

55 Besucher (4.5 %) mit 'überlasse ich überwiegend einer Werkstatt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Radbremse vorn

F 39

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 00781 001 1 Duplex-Radbremse vorn links, vst.
- 03 00782 002 1 Duplex-Radbremse vorn rechts, vst.
1 03 00862 107 4 Bremsbacke mit Belag, vst. Quelle LDM-Tuning 134 29 14 207 034803
2 03 00846 002 4 Rückzugfeder 134 29 14 207 034803
3 03 00877 000 1 Verbindungsrohr links 134 29 14 207 045203
- 03 00878 001 1 Verbindungsrohr rechts 134 29 14 207 046003
4 18 30027 005 2 Radzylinder vst. ø 22,2 vorn li. 134 29 14 215 086208
5 99 00065 108 8 Zylinderschraube M 8 x 14 TGL 0-912-8.6. Quelle LDM-Tuning 135 71 21 103 228313
6 99 00106 118 8 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
7 18 30029 007 2 Gehäuse vorn li. 134 29 14 215 035208
- 18 30030 000 2 Gehäuse vorn re. 134 29 14 215 040808
8 18 30031 001 4 Kolben vst. ø 22,2 134 29 14 215 039508
9 18 30014 000 4 Ringmanschette ø 22,2
10 18 30032 002 4 Gunmistopfen ø 22,2 134 29 14 215 038708
11 18 30046 104 4 Entlüftungsschraube M 10 x 1 x 28 TGL 29985 134 29 14 231 016808
12 99 00176 001 4 Entlüftungskappe TGL 39-233 135 39 32 005 003003
13 18 40001 002 8 Federteller
14 18 40006 007 4 Druckfeder
15 99 00380 062 4 Druckfeder C 0,7 x 7,5 x 5,5 TGL 18395 135 77 21 010 390664
16 03 00863 108 4 Klemmfeder 135 77 62 015 136041
17 03 00867 103 4 Führungsstück. Quelle LDM-Tuning 134 29 14 207 040103
18 03 00882 110 4 Schiebestück vst., vorn. Quelle LDM-Tuning 134 29 14 207 049503
- 03 00882 014 4 Schiebestück vst., vorn 134 29 14 207 047903
19 99 00166 008 8 Flachniet A 3 x 8 TGL 0-7338
20 18 40000 106 4 Bolzen für Seitenlage

Anzahl Schrauben
8 Zylinderschraube M 8 x 14 TGL 0-912-8.6. Quelle LDM-Tuning
4 Entlüftungsschraube M 10 x 1 x 28 TGL 29985
Anzahl Scheiben/Federringe
8 Federring B 8 TGL 7403
Anzahl Muttern

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel