Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Mein Trabi...' beantworteten

423 Besucher (32.3 %) mit 'wird täglich genutzt, aber auch liebevoll gepflegt.'

112 Besucher (8.6 %) mit 'ist ein Nutzfahrzeug.'

153 Besucher (11.7 %) mit 'ist ein Garagenwagen.'

518 Besucher (39.6 %) mit 'hat ein Saisonkennzeichen und schläft in den Wintermonaten.'

103 Besucher (7.9 %) mit 'Ups, isch 'abe gar keinen Trabi.'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Hauptbremszylinder

F 32

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 18 30553 000 1 Hauptbremszylinder vst. 134 29 14 215 018408
2 18 30003 006 1 Hauptbremszylinder-Gehäuse. Quelle LDM-Tuning
3 99 00108 562 1 Dichtring A 22 x 27 TGL 0-7603 Cu 134 29 99 108 191067
4 18 30009 108 1 Verschlussschraube 134 29 14 215 009608
5 18 31422 006 1 Druckstange mit Gabelkopf
- 18 31421 005 1 Druckstange
6 18 30695 005 1 Schutzbalg 134 29 14 215 133908
7 99 00072 855 1 Sechskantmutter M 9 TGL 0-439-6 135 72 11 205 063049
8 18 30002 101 1 Gabelkopf 134 29 14 215 013308
- 18 30548 003 1 Bodenventil vst. 134 29 14 215 012508
9 18 30547 002 1 Ventilsitzring 134 29 14 215 005308
10 18 30011 006 1 Kappenventil vst.
11 18 30012 007 1 Druckfeder vst. 134 29 14 215 014108
12 18 30005 008 1 Manschette 134 29 14 215 003078
13 18 30550 006 1 Kolben vst. 134 29 14 215 016808
14 18 30001 004 1 Ringmanschette 134 29 14 215 002908
15 18 30006 105 1 Scheibe 134 29 14 215 010908
16 18 30007 001 1 Sprengring 134 29 14 215 004508
17 03 00771 008 1 Bolzen 134 29 19 200 062003
18 99 00011 265 2 Splint 3,2 x 14 TGL 0-94 135 73 48 009 023530
19 99 00109 008 1 Dichtring (Papier)
- 18 30039 000 1 Plastbehälter vst. 134 29 14 231 053908
20 18 30040 002 1 Plastbehälter (0,1 l Inhalt)
21 18 30038 104 1 Scheibe 135 73 11 118 143022
22 18 30203 101 1 Verbindungsstutzen 134 29 14 231 044008
23 18 30401 003 1 Plastdeckel vst.
24 18 30042 004 1 Gummischeibe 134 29 14 231 043208
25 99 00176 001 1 Entlüftungskappe TGL 39-223 135 39 32 005 003003
26 18 30046 104 1 Entlüftungsschraube M 8 x 37 TGL 39-227 134 29 14 231 016808
27 18 30193 106 1 Verteilerringstutzen 134 29 14 231 028008
28 99 00108 232 2 Dichtring A 12 x 15,5 TGL 0-7603 Cu 134 29 99 108 191067
29 99 00280 018 1 Bremslicht-Öldruckschalter TGL 23410.Quelle LDM-Tuning 136 65 61 207 900169
30 18 30045 111 1 Hohlschraube 134 29 14 231 004508
31 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
32 99 00072 156 2 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 083031

Anzahl Schrauben
1 Verschlussschraube
1 Entlüftungsschraube M 8 x 37 TGL 39-227
1 Hohlschraube
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Scheibe
1 Scheibe
1 Gummischeibe
2 Federring B 6 TGL 7403
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M 9 TGL 0-439-6
2 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 08 31902 003 Hauptbrems Zylinder vst. 134 39 14 215 018408
4 entfällt 08 30009 107 Verschlussschraube 134 29 14 215 009608
6 entfällt 08 30695 004 Schutzbalg 134 29 14 215 133908
8 entfällt 08 30002 100 Gabelkopf 134 29 14 215 013308
11 entfällt 08 30012 006 Druckfeder vst. 134 29 14 215 014108
13 entfällt 08 30550 005 Kolben vst. 134 29 14 215 016808
15 entfällt 08 30006 104 Scheibe 134 29 14 215 010908
16 entfällt 08 30007 000 Sprengring 134 29 14 215 004508
- entfällt 08 30039 008 Plastbehälter 134 29 14 231 053908
20 entfällt - Plastbehälter (0,1 l)
24 entfällt 08 30042 003 Gummischeibe 134 29 14 231 043208
27 entfällt 08 30193 105 Verteilerringstutzen 134 29 14 231 028008
30 entfällt 08 30045 110 Hohlschraube 134 29 14 231 004508
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel