Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Original oder Tuning?' beantworteten

82 Besucher (6.3 %) mit 'Ich steh auf geiles Tuning'

305 Besucher (23.2 %) mit 'Dezentes Tuning ist ein Muss'

157 Besucher (12 %) mit 'Hauptsache der Trabi fährt'

768 Besucher (58.5 %) mit 'Alles muss möglichst original sein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Handbremse

F 29

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 00815 004 1 Handbremshebel vst. 134 29 19 200 090303
1 53 01600 806 1 Druckknopf 145 81 10 008 000101
2 03 00900 001 1 Druckfeder 135 77 21 029 028729
3 03 00802 112 1 Druckstange 134 29 19 200 060703
- 03 00802 104 1 Druckstange 134 29 19 200 079403
4 03 00809 006 1 Nietstift 5.8 TGL 10826 134 29 19 200 087403
5 99 00212 007 1 Klinke
6 03 11501 001 1 Nietbolzen 134 29 19 200 143903
7 99 00069 458 3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243429
8 99 00106 095 3 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
9 03 00811 105 1 Zahnsegment vst. 134 29 19 200 089003
10 03 00808 005 1 Abdichtung 134 29 19 200 086603
11 03 11345 005 2 Anschlag für Bremsseil 134 29 19 200 140403
12 03 00807 100 1 Seilführung vst. 134 29 19 200 085803
13 03 00805 107 1 Bolzen 134 29 19 200 082303
- 2 Sicherungsring 14 x 1 TGL 0-471 135 73 44 008 010123
14 03 11553 004 1 Nachstellmutter 134 29 19 200 144703
15 03 00844 000 1 Bremsseilzug re. 134 29 89 209 724863
16 03 00843 008 1 Bremsseilzug li. 134 29 89 209 722163
17 99 00069 618 1 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243461
18 99 00106 095 1 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
19 99 00072 131 1 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063030
- 03 00804 001 2 Schutzkappe (Gummi)

Anzahl Schrauben
3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8
1 Sechskantschraube M 6 x 20 TGL 0-933-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
3 Federring B 6 TGL 7403
1 Federring B 6 TGL 7403
Anzahl Muttern
1 Nachstellmutter
1 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934-6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
14 entfällt 03 11553 100 Nachstellmutter 134 29 19 200 144703
- entfällt 03 00112 017 Handbremshebel
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel