Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

20 Besucher (2.9 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

294 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

332 Besucher (47.5 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Hinterachse

F 22

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 01037 012 1 Hinterachskörper vst., links 134 29 11 209 103303
- 03 01038 013 1 Hinterachskörper vst., rechts 134 29 11 209 104103
1 03 00953 206 1 Lagerbock, links 134 29 19 200 100903
- 03 00954 207 1 Lagerbock, rechts 134 29 19 200 101703
2 99 00069 915 4 Sechskantschraube M 8 x 16 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243680
3 99 00106 118 4 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
4 03 01011 003 1 Dreiecklenker mit Halteblech vst., links 134 29 11 209 099703
- 03 01012 004 1 Dreiecklenker mit Halteblech vst., rechts 134 29 11 209 100903
5 03 00993 004 8 Gummiring F 7360 146 44 99 048 736004
6 03 00992 028 4 Lagerschale, vst. 134 29 11 209 090303
- 03 00992 124 4 Lagerschale, vst. 134 29 11 209 093203
7 99 00084 192 4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 60 TGL 0-961 135 71 11 204 413387
8 4 Zahnscheibe B 12 TGL 0-6797 135 73 43 005 020081
9 03 00994 005 2 Schutzkappe (Gummi) 134 29 11 209 095403
10 03 11277 105 2 Achsstumpf ohne Splintloch 134 29 11 209 115603
11 99 00110 854 4 Rillenkugellager 6206 02 TGL 2981 135 61 11 309 028059
12 03 10625 101 2 Druckfeder 134 29 28 203 402303
13 03 00419 106 2 Federscheibe 134 29 11 209 040103
14 99 00033 287 2 Sicherungering 62 x 2 TGL 0-472 135 73 44 008 030394
15 99 00142 917 2 Wellendichtring D 48 x 62 x 8 S1 TGL 16454 146 44 21 566 062986
16 03 00997 104 2 Federauflage,vst. 134 29 11 209 096203
17 99 00106 118 2 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
18 99 00069 915 2 Sechskantschraube M 8 x 16 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243680
19 03 00355 114 2 Nabe 134 29 11 209 003003
20 03 00421 100 2 Sicherungsblech 134 29 11 209 044403
21 99 00076 184 2 Sechskantmutter M 24 x 1,5 135 72 12 400 093010
22 03 00354 105 2 Bremstrommel (Einzelteil) 134 29 11 209 001403
- 03 00354 113 2 Bremstrommel (Einzelteil) geschlitzt 134 29 11 209 002203
23 99 00793 073 8 Radmutter A 1 M 12 x 1,5 TGL 22252
24 18 51669 203 2 Stoßdämpfer Q 134 29 12 201 036817
- 18 50889 002 2 Stoßdämpfer mit Anschlag 134 29 12 201 034117
25 99 00082 824 2 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 55 TGL 0-960-10.9 135 71 11 204 373047
26 99 00106 150 2 Federring B 12 TGL 7403 135 73 42 002 023100
27 99 00072 453 2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934-8 135 72 11 205 083138
28 99 00581 150 8 Radbefestigungsbolzen BSM 12 x 1,5 x 31 TGL 22251
- 03 01010 002 2 Fangband (467 mm) 134 29 19 200 110503
- 99 00074 463 4 Sechskantschraube M 8 x 60 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 173475
- 03 00577 006 4 Scheibe 134 29 19 200 032103
29 03 01019 107 1 Schelle links 134 29 11 209 101703
- 03 01020 100 1 Schelle rechts 134 29 11 209 102503

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 8 x 16 TGL 0-933-8.8
4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 60 TGL 0-961
2 Sechskantschraube M 8 x 16 TGL 0-933-8.8
2 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 55 TGL 0-960-10.9
4 Sechskantschraube M 8 x 60 TGL 0-931-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Federring B 8 TGL 7403
4 Zahnscheibe B 12 TGL 0-6797
2 Federscheibe
2 Federring B 8 TGL 7403
2 Federring B 12 TGL 7403
4 Scheibe
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 24 x 1,5
8 Radmutter A 1 M 12 x 1,5 TGL 22252
2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934-8

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- entfällt 03 01037 020 Hinterachskörper re. 134 29 11 209 103303
- entfällt 03 01037 021 Hinterachskörper li. 134 29 11 209 104103
- entfällt 03 01037 020 Hinterachskörper vst. li.
- entfällt 03 01038 021 Hinterachskörper vst. re.
- - 03 11940 102 Achsstumpf zyl.
- - 03 11942 104 Nabe für Bremstrommel zyl.
- - 03 11941 103 Zwischenrohr für zyl. Achsstumpf
- - 03 12071 108 Sicherungsblech
- entfällt 03 12197 008 Hinterachskörper vst. li. 134 29 11 209 158603
- entfällt 03 12198 000 Hinterachskörper vst. re. 134 29 11 209 159403
1 - 03 12201 207 Lagerbock vst. li. 134 29 19 200 210803
2 - 03 12202 208 Lagerbock vst. re. 134 29 19 200 211603
3 - 99 00134 041 Scheibe 8,4 - TGL 0-9021-St. 135 73 11 118 141078
4 entfällt 03 01011 011 Dreiecklenker mit Halteblech vst. li. 134 29 11 209 157803
- entfällt 03 01012 012 Dreiecklenker mit Halteblech vst. re. 134 29 11 209 155103
- - 17 00032 003 Federbein vst. P 2-439/187-110/40 A-LM 134 29 12 201 358517
- - 17 00033 004 Federbein vst. F 2-439/187-110/40 A-KM 134 29 12 201 359317
- - 17 00080 002 Druckfeder IM Farbton: grün Fprüf = 2780 N + 80 N Farbton: gelb, Fprüf = 2780 N - 80 N 134 29 12 201 272917
- - 17 00081 003 Druckfeder KM Färbton: blau Fprüf = 3040 N + 80 N Farbton: weiß Fprüf = 3O40 N - 80 N 134 29 12 201 373717
24 - Schwingungsdämpfer F 2-439/127-110/40 A 134 39 12 201 356917
- - 17 00003 007 Federteller unten 134 29 12 200 374517
- - 17 00008 003 Abstützkappe 134 29 12 200 375317
- - 17 00009 004 Pufferfeder 2583 134 29 12 200 376117
- - 17 00004 008 Schutzrohr vst. 134 29 12 200 378817
- - 17 00010 006 Druckstück 10 134 29 12 200 379617
- - 17 00012 008 Halteteller vst. 134 29 12 200 381717
- - 99 00955 901 Sechskantmutter M10 TGL 0-934-6 gal Znc 135 72 11 205 071057
- - 99 00106 987 Federring B 10, TGL 7403 gal Znc 12c 135 73 42 109 022095
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel