Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ich bin Trabifan und ...' beantworteten

7 Besucher (1 %) mit '... weiblich bis 16 Jahre alt'

31 Besucher (4.4 %) mit '... weiblich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

20 Besucher (2.9 %) mit '... weiblich über 30 Jahre alt'

15 Besucher (2.1 %) mit '... männlich bis 16 Jahre alt'

295 Besucher (42.1 %) mit '... männlich zwischen 16 und 30 Jahre alt'

332 Besucher (47.4 %) mit '... männlich über 30 Jahre alt'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Radantrieb

F 17

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 00457 111 1 Radantrieb, vst. links 134 29 11 209 075103
- 03 00458 112 1 Radantrieb, vst. reohts 134 29 11 209 077803
1 03 00354 105 2 Bremstrommel-Einzelteil ohne Schlitz 134 29 11 209 001403
- 03 00354 113 2 Bremstrommel-Einzelteil geschlitzt 134 29 11 209 002203
2 03 00355 114 2 Nabe 134 29 11 209 003003
3 99 00581 150 8 Radbefestigungsbolzen BSM 12 x 1,5 x 31 TGL 0-22251
4 99 00095 275 2 Senkschraube M 6 x 12 TGL 5683-5.8 135 71 32 208 146530
5 99 00793 073 8 Radmutter A 1 M 12 x 1,5 TGL 0-22252
6 99 00076 184 2 Sechskantmutter M 24 x 1.5 135 72 12 400 093010
7 03 00421 100 2 Sicherungsblech 134 29 11 209 043603
8 99 00141 627 2 Wellendichtring D 48 x 62 x 8 TGL 16454 146 44 21 566 062986
9 99 00033 287 2 Sicherungsring 62 x 2 TGL 0-472 135 73 44 008 030394
10 03 00419 106 2 Federscheibe 134 29 11 209 040103
11 99 00110 854 4 Rillenkugellager 6206 C2 TGL 2961 135 01 11 309 028059
12 03 00399 100 1 Förderscheibe links außen 134 29 11 209 026803
- 03 00400 104 1 Förderscheibe rechts außen 134 29 11 209 027603
13 03 00401 105 1 Förderscheibe links innen 134 29 11 209 028403
- 03 00402 106 1 Förderscheibe rechts außen 134 29 11 209 029203
14 03 10625 101 2 Druckfeder 134 29 28 203 402303
15 03 00420 028 2 Zwischenscheibe (Plast)
- 03 00420 108 2 Zwischenscheibe (Stahl) 134 29 11 209 042803
16 03 00439 005 2 Dichtung (bis 1.8.68) 134 29 11 209 060403
17 03 00361 137 2 Kappe,vst. 134 29 11 209 011003
18 99 00106 070 4 Federring B 5 TGL 7403 135 73 42 002 023055
19 99 00069 216 4 Sechskantschraube M 5 x 12 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243218
20 99 00152 002 4 Kugelschmierkopf A 6 TGL 0-71412
21 03 00481 103 1 Spurstangenhebel links 134 29 11 209 079403
- 03 00462 104 1 Spurstangenhebel rechts 134 29 11 209 080703
22 03 00761 102 1 Bremsschlauchhalteblech links 134 29 14 207 000603
- 03 00762 103 1 Bremsschlauchhalteblech rechts 134 29 14 207 001403
23 99 00076 096 2 Flachmutter M 14 x 1,5 TGL 0-936-8.8 135 72 11 301 123005
- 03 00376 102 2 Gelenk, vst. 134 29 11 209 022503
24 99 00139 142 2 Scheibenfeder 8 x 11 TGL 9499 135 73 62 003 170186
25 03 00375 101 2 Äußere Gelenkwelle 134 29 11 209 021703
26 03 00433 104 1 Scharniergelenk vst., links 134 29 11 209 049503
- 03 00434 105 1 Scharniergelenk vst., links 134 29 11 209 051603
27 03 00369 103 1 Innere Gelenkwelle, links (400 mm lang) 134 29 11 209 015303
28 03 00370 105 1 Innere Gelenkwelle, rechts (539 mm lang) 134 29 11 209 016103
29 99 00025 020 8 Sicherungsring 10 x 1 TGL 0-471 135 73 44 008 010086
30 03 00385 103 4 Scharnierbolzen lang 134 29 11 209 024103
31 03 00366 100 4 Gleitstein 134 29 11 209 014503
32 03 00371 114 2 Gelenkbolzen 134 29 11 209 018803
33 03 10626 102 2 Zugfeder 134 29 28 203 403103
34 03 00427 001 2 Gelenkmanschette 146 44 91 302 736709
35 03 11354 006 4 Gleitbuchsenhälfte 134 29 11 209 117203
- 03 11355 007 2 Gummiring 146 44 33 153 852160
37 03 00428 002 2 Schleuderring (Gummi) K 237 146 44 36 664 853710
38 03 10626 102 2 Zugfeder 134 29 28 203 403103
39 03 00430 005 2 Manschette (Gummi) F 7370 146 44 91 302 737007

Anzahl Schrauben
2 Senkschraube M 6 x 12 TGL 5683-5.8
4 Sechskantschraube M 5 x 12 TGL 0-933-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Federscheibe
1 Förderscheibe links außen
2 Förderscheibe rechts außen
1 Förderscheibe links innen
2 Zwischenscheibe (Plast)
2 Zwischenscheibe (Stahl)
4 Federring B 5 TGL 7403
2 Scheibenfeder 8 x 11 TGL 9499
Anzahl Muttern
8 Radmutter A 1 M 12 x 1,5 TGL 0-22252
2 Sechskantmutter M 24 x 1.5
2 Flachmutter M 14 x 1,5 TGL 0-936-8.8

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
2 - 03 30742 102 Nabe
- - 03 30755 107 Zapfenstern
- - 99 00033 287 Sicherungsring 62x2
- - 99 00033 295 Sicherungsring 65x2
- - 03 30113 004 Sicherungsring 1,4/22,9
- - 03 30010 014 Plastbuchse Tripode
- - 03 00457 144 Radantrieb vst. li.
- - 03 00458 145 Radantrieb vst. re.
- - 03 30724 100 Gelenkwelle vst. li.
- - 03 30725 101 Gelenkwelle vst. re.
- - 03 30746 106 Schwenklager li.
- - 03 30747 107 Schwenklager re.
- - 03 30730 107 Welle li.
- - 03 30731 108 Welle re.
- - 03 30732 100 Zapfenstern
- - 03 30733 101 Kugelrolle
- - 03 30742 102 Radmitnehmer
- - 03 30745 105 Scheibe
- - 03 30107 006 Manschette
- - 03 30035 006 Spannband 5x280
- - 03 30037 005 Spannband 5x580
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel