Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

314 Besucher (92.1 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

22 Besucher (6.5 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Vorderachse

F 11

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 03 00447 005 1 Schwenklager mit Halteblech vst. links 134 29 11 209 073503
- 03 00448 006 1 Schwenklager mit Halteblech vst. rechts 134 29 11 209 074303
- 03 00467 000 2 Schwenklager mit Halteblech vst. 134 29 11 209 078603
1 03 00571 105 1 Lenkerarm vst.li., mit Silentbuchsen 134 29 11 209 088203
- 03 00572 106 1 Lenkerarm vst.re. mit Silentbuchsen 134 29 11 209 089003
2 03 10629 105 4 Silentbuchse innen 12 x 44 146 44 12 457 683774
3 99 00082 832 4 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 65 TGL 0-960 137 71 11 204 373063
4 99 00106 150 4 Federring B 12 TGL 7403 135 73 42 002 023100
5 99 00072 453 4 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934 135 72 11 205 083138
6 03 10628104 4 Silentbuchse außen, 12 x 32 146 44 12 459 683715
7 03 00565 002 4 Zwischenscheibe (Miramid) 134 29 11 209 087403
- 03 00562 008 2 Fangband (367 mm) 134 29 19 200 023303
- 99 00069 972 4 Sechskantschraube M 8 x 20 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243701
- 03 00577 006 4 Scheibe 134 29 19 200 032103
- 99 00106 118 4 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
- 99 00072 164 4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-8 135 72 11 205 063049
8 18 51689 203 2 Stoßdämpfer Q 134 29 12 201 036817
- 18 50889 002 2 Stoßdämpfer mit Anschlag 134 29 12 201 034117
9 99 00082 824 2 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 55 TGL 0-960 135 71 11 204 373047
10 99 00106 150 2 Federring B 12 TGL 7403 135 73 42 002 023100
11 99 00072 453 2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934 135 72 11 205 083138
12 99 00106 134 4 Federring B 10 TGL 7403 135 73 42 002 023098
13 99 00072 211 4 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934 135 72 11 205 083066
14 03 00564 106 2 Bolzen 134 29 11 209 086603
15 03 00358 117 2 Äußeres Lenkerlager, vst. 134 29 11 209 006503
16 03 00411 002 4 Gummikappe 146 44 81 964 832434
17 99 00077 136 2 Kronenmutter M 14 x 1,5 TGL 0-937-80 135 72 15 302 133000
18 99 00011 320 2 Splint 3,2 x 28 TGL 0-94 135 73 48 009 013586
19 03 10601 006 2 Scheibe 134 29 28 203 395203
- 03 10960 002 1 Ausgleichsscheibe 0,1 134 29 19 200 122803
- 03 10960 107 1 Ausgleichsscheibe 0,1 134 29 19 200 123603
- 03 10961 003 1 Ausgleichsscheibe 0,2 134 29 19 200 124403
- 03 10961 108 1 Ausgleichsscheibe 0,2 134 29 19 200 125203
- 03 10962 004 1 Ausgleichsscheibe 0,5 134 29 19 200 126003
- 03 10962 100 1 Ausgleichsscheibe 0,5 134 29 19 200 127903
20 03 11422 002 2 Buchse für Laufbolzen 22 mm 134 29 11 209 119903
- 03 00435 001 2 Buchse für Laufbolzen 21,5 mm (bis 3.9.75) 134 29 11 209 053203
- 03 00435 106 2 Buchse für Laufbolzen 21,5 mm 134 29 11 209 053203
21 03 00412 003 2 Dichtring 134 29 11 209 034803
22 03 00489 006 2 Zugfeder 0,6 A TGL 14193 134 29 11 209 082303
23 03 00442 105 2 Scheibe 134 29 11 209 065503
24 03 00356 115 2 Laufbolzen 134 29 11 209 004903
25 99 00088 196 2 Kegelkerbstift 8 x 32 TGL 0-1471 135 74 33 000 020196
26 99 00106 134 2 Federring B10 TGL 7403 135 73 42 002 023098
27 99 00070 402 2 Sechskantschraube M 10 x 30 TGL 0-933 135 71 11 204 263972
28 99 00076 071 2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-936 135 72 11 205 083138
29 99 00106 150 2 Federring B 12 TGL 7403 135 73 42 002 023100
30 03 00409 104 2 Scheibe 134 29 11 209 030503
- 03 00416 111 1 Ausgleichsscheibe 0,1 134 29 11 209 037203
- 03 00416 126 1 Ausgleichsscheibe 0,2 134 29 11 209 038003
- 03 00416 103 1 Ausgleichsscheibe 0,5 134 29 11 209 036403
- 03 00416 136 1 Ausgleichsscheibe 0,9 134 29 11 209 039903
31 99 00152 002 2 Kugelschmierkopf A 6 TGL 0-71412
32 03 00444 107 2 Buchse oben 134 29 11 209 072703
- 03 00444 102 2 Buchse oben. (bis 31.8.68) 134 29 11 209 071903
- 03 00441 008 2 Buchse oben (ab 1.9.68)
- 03 00443 106 2 Buchse unten für Federgabel 134 29 11 209 069803
33 03 00414 005 2 Dichtring 134 29 11 209 035603
34 03 00488 013 2 Zugfeder 0,65 A TGL 14193 134 29 11 209 081503
35 03 00360 128 2 Federgabel 134 29 11 209 010203
- 03 00360 111 2 Federgabel 134 29 11 209 008103
36 99 00011 683 2 Splint 8 x 80 TGL 0-94 135 73 48 009 023071

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 65 TGL 0-960
4 Sechskantschraube M 8 x 20 TGL 0-933-8.8
2 Sechskantschraube CM 12 x 1,5 x 55 TGL 0-960
2 Sechskantschraube M 10 x 30 TGL 0-933
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Federring B 12 TGL 7403
4 Zwischenscheibe (Miramid)
10 Scheibe
4 Federring B 8 TGL 7403
4 Federring B 12 TGL 7403
4 Federring B 10 TGL 7403
3 Ausgleichsscheibe 0,1
3 Ausgleichsscheibe 0,2
3 Ausgleichsscheibe 0,5
2 Federring B10 TGL 7403
1 Ausgleichsscheibe 0,9
Anzahl Muttern
4 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934
4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-8
2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934
4 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934
2 Kronenmutter M 14 x 1,5 TGL 0-937-80
2 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-936

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 03 11402 103 Lenkerarm li. u. re.
- entfällt - Lenkerarm vst. re.
- - 03 12140 000 Plastschutzkappe
19 entfällt - Ausgleichscheibe 0,1
22 entfällt 99 01341 127 Rundring 30x5 TGL 6365
30 entfällt - Ausgleichsscheibe 0,1
30 entfällt - Ausgleichsscheibe 0,1
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel