Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'ITT in Zwickau?' beantworteten

140 Besucher (47.8 %) mit 'Selbstverständlich! Pflicht!'

49 Besucher (16.7 %) mit 'Nein Danke!'

48 Besucher (16.4 %) mit 'Bin beim Alternativtreffen'

56 Besucher (19.1 %) mit 'Da gibt es ein Trabitreffen?'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Lenkstock

F 7

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00730 104 1 Lenkstock, vst. 134 29 13 204 030503
2 99 00075 343 2 Sechskantschraube. TGL 0-931-8.6 M 10 x 55 135 71 11 204 173600
3 99 00106 134 2 Federring B 10 135 73 42 002 023098
4 99 00072 211 2 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934-8 135 72 11 205 083066
5 03 00650 008 1 Zahnstangengehäuse 134 29 13 204 003003
6 99 00152 002 1 Kugelschmierkopf
7 03 00728 101 1 Einstellschraube 134 29 13 204 028403
8 99 00076 030 1 Sechskantmutter M 10 x 1 TGL 0-936-5.8 135 72 12 200 073928
9 03 11346 102 1 Zahnstange 134 29 13 204 042803
10 99 00135 067 1 Sprengring 20 x 2 TGL 31665 135 73 46 003 010182
11 03 00729 110 1 Passfeder 134 29 13 204 029203
12 99 00022 042 1 Federscheibe B 4 TGL 0-137 135 73 43 005 010043
13 99 00069 097 2 Sechskantschraube TGL 0-933-10,9, M 4 x 10 135 71 11 204 263040
14 99 00139 118 1 Scheibenfeder 6 x 9 TGL 9499 135 73 62 003 170143
15 99 00955 307 1 Flachmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934 135 72 11 301 083103
16 03 11868 101 1 Sicherungsblech für Lenkstockhebel 135 73 41 018 010078
17 03 00654 108 1 Ritzel 134 29 13 204 005703
18 03 00727 100 1 Druckscheibe 134 29 13 204 027603
19 03 00652 106 1 Exzenterbuchse 134 29 13 204 004903
20 03 00726 003 1 Pilzring 166 63 10 207 026926
21 03 00725 107 1 Flansch 134 29 13 204 024103
22 99 00106 095 2 Federring B6 135 73 42 002 023063
23 99 00069 650 2 Sechskantschraube M 6 x 25 TGL 0-933-8,8 135 71 11 204 243496
24 03 11579 005 1 Manschette mit Feder 146 44 91 353 678262
25 03 00723 000 1 Schutzkappe 134 29 13 204 023303
26 03 00683 008 1 Abdichtung 134 29 13 204 016103
27 03 00658 103 1 Lenkstockhebel 134 29 13 204 006503
28 03 00721 103 2 Spurstange, vst. 134 29 13 204 022503
- 03 00720 102 2 Zwischenrohr mit Kugelgehäuse, vst. 134 29 13 204 021703
- 03 00675 104 4 Verschraubung f. Kugelgelenk 134 29 13 204 012903
- 99 00093 177 4 Halbrundkerbnagel 4 x 8 TGL 0-1476 135 74 34 003 010342
30 03 10609 101 4 Sicherungsblech 134 29 13 204 040103
31 99 00076 096 2 Sechskantmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934 (li.) 135 72 12 304 083007
32 99 00076 256 2 Sechskantmutter H 14 x 1,5 TGL 0-934 (re.) 135 72 15 302 133000
33 99 00077 111 4 Kronenmutter M 10 x 1 TGL 0-937 135 72 12 001 330019
34 99 00011 224 4 Splint 2 x 22 TGL 0-94 135 73 48 009 013340
35 03 00676 105 2 Kupplungsstück für Spurstange 134 29 13 204 013703

Anzahl Schrauben
2 Sechskantschraube. TGL 0-931-8.6 M 10 x 55
1 Einstellschraube
2 Sechskantschraube TGL 0-933-10,9, M 4 x 10
2 Sechskantschraube M 6 x 25 TGL 0-933-8,8
Anzahl Scheiben/Federringe
2 Federring B 10
1 Federscheibe B 4 TGL 0-137
1 Scheibenfeder 6 x 9 TGL 9499
1 Druckscheibe
2 Federring B6
Anzahl Muttern
2 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934-8
1 Sechskantmutter M 10 x 1 TGL 0-936-5.8
1 Flachmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934 (li.)
2 Sechskantmutter H 14 x 1,5 TGL 0-934 (re.)
4 Kronenmutter M 10 x 1 TGL 0-937

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
0 entfällt 03 00723 025 Schutzkappe 134 29 13 204 023303
28 entfällt 03 00721 128 Spurstange vst. 134 29 13 204 022503
29 entfällt 03 12233 101 Kugelgelenk vst. 134 29 13 204 019603
- entfällt 03 12187 006 Verbindungsbalg
- entfällt 03 12186 005 Sprengring Ø 14
- entfällt 03 12208 004 Sprengring Ø 32
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel