Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

328 Besucher (91.6 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.8 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

25 Besucher (7 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ereignisse am 25.09.

    25.09.1958 -
  1. Isolierscheibe zwischen Vergaserflansch und Vergaser
  2. 25.09.1975 -
  3. neue Ausführung Abschlußdeckel am Ausgleichsgetriebe
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Federn

F 4

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00573 051 1 Vorderfeder (ohne Silentbuchsen) 134 29 19 200 031303
2 99 00224 107 2 Schiene 146 47 59 938 158101
3 99 00084 922 4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 100 TGL 0-961 135 71 11 204 413432
4 99 00072 453 8 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934 135 72 11 205 083138
5 99 00852 405 2 Sechskantschraube CM 14 x 1,5 x 80 TGL 0-961 135 71 11 204 413416
6 03 11871 000 4 Zwischenscheibe (Miramid) TGL 220055 134 29 19 200 147103
7 99 00215 001 2 Silentbuchse 14 TGL 39-604 146 44 12 459 683678
8 99 00106 175 2 Federring B 14 TGL 7403 135 73 42 002 023215
9 99 00076 096 2 Sechskantmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934 135 72 12 304 083007
10 99 00011 683 2 Splint 8 x 80 TGL 0-94 135 73 48 009 023071
11 03 01000 066 1 Hinterfeder f. Limo 134 29 19 200 108403
- 03 01001 067 1 Hinterfeder f. Kombi 134 29 19 200 109203
12 99 00224 107 2 Schiene 146 47 59 938 158101
13 4 Zahnscheibe B 12 TGL 0-6797 135 73 43 101 020102
14 99 00084 914 4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 80 TGL 0-961 135 71 11 204 413416
15 03 00962 006 2 Anschlag (Miramid) 134 29 19 200 107603
16 03 11721 004 2 Anschlagpuffer 134 29 19 200 146303

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 100 TGL 0-961
2 Sechskantschraube CM 14 x 1,5 x 80 TGL 0-961
4 Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 80 TGL 0-961
Anzahl Scheiben/Federringe
4 Zwischenscheibe (Miramid) TGL 220055
2 Federring B 14 TGL 7403
4 Zahnscheibe B 12 TGL 0-6797
Anzahl Muttern
8 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-934
2 Sechskantmutter M 14 x 1,5 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 31 72600 107 Vorderfeder vst. (ohne Silentbuchsen) 134 29 19 200 031303
2 entfällt 03 10964 014 Schiene 146 47 59 938 158101
11 entfällt 31 72700 135 Hinterfeder f. Limousine 134 29 19 200 108403
- entfällt 31 72800 122 Hinterfeder f. Kombi 134 29 19 200 109203
16 entfällt 03 00961 005 Anschlagpuffer Gummi für Hinterfeder 146 47 59 938 632707
16 entfällt 03 00961 005 Anschlagpuffer f. Hinterfeder 146 47 59 938 632707
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel