Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Fahrgestell

Hilfsrahmen

F 1

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00608 102 1 Hilfsrahmen vst. 134 29 19 200 038003
- 03 00997 104 1 Federauflage 134 29 11 209 097003
2 03 00582 245 2 Motoraufhängung vst., vorn (Rundlager) 134 29 19 200 035603
- 03 00582 237 2 Motoraufhängung vst., vorn (Ovallager) 134 29 19 200 034803
3 03 00616 231 1 Motoraufhängung vst., hinten (Rundlager) 134 29 19 200 043603
4 99 00072 164 10 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049
5 99 00106 118 8 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
6 99 00022 106 2 Federscheibe 8 TGL 0-137 135 73 43 005 010086
7 99 00134 041 3 Scheibe 8,4 TGL 0-9021 135 73 11 118 141078
8 03 11712 003 1 Scheibe für Motoraufhängung hinten 134 29 19 200 145503
9 03 00583 100 1 Anschlusswinkel 134 29 19 200 037203
- 03 00583 117 1 Anschlusswinkel (ab 1.11.80) 134 29 19 200 036403
10 03 01168 006 1 Masseleitung (Motor - Fahrschemel) B6/A22 136 59 22 007 080375
11 99 00070 402 6 Sechskantschraube M 10 x 30 TGL 0-933 135 71 11 204 263972
12 99 00106 134 6 Federring B 10 TGL 7403 135 73 42 002 023098
13 99 00072 211 6 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934 135 72 11 205 083066

Anzahl Schrauben
6 Sechskantschraube M 10 x 30 TGL 0-933
Anzahl Scheiben/Federringe
8 Federring B 8 TGL 7403
2 Federscheibe 8 TGL 0-137
3 Scheibe 8,4 TGL 0-9021
1 Scheibe für Motoraufhängung hinten
6 Federring B 10 TGL 7403
Anzahl Muttern
10 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934
6 Sechskantmutter M 10 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 03 00608 006 Hilfsrahmen vst. 134 39 19 200 038003
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel