Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Mein Trabi...' beantworteten

425 Besucher (32.2 %) mit 'wird täglich genutzt, aber auch liebevoll gepflegt.'

117 Besucher (8.9 %) mit 'ist ein Nutzfahrzeug.'

153 Besucher (11.6 %) mit 'ist ein Garagenwagen.'

522 Besucher (39.5 %) mit 'hat ein Saisonkennzeichen und schläft in den Wintermonaten.'

103 Besucher (7.8 %) mit 'Ups, isch 'abe gar keinen Trabi.'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Hycomat

Hydraulikpumpe

H 9

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00241 105 1 Kupplungszylinder, vst. 135 57 54 177 027021
2 99 00108 208 1 Dichtring C 10 x 14 TGL 0-7603 134 29 99 108 191067
3 99 00025 117 1 Sicherungsring 22 TGL 0-472 135 73 44 008 030132
4 99 00025 174 1 Sicherungsring 32 TGL 0-472 135 73 44 008 030191
5 99 00072 164 1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049
6 99 00016 044 1 Scheibe 8,4 TGL 0-125 135 73 11 003 010115
7 03 00242 1 Einstellmutter 135 39 32 005 099703
8 99 00025 061 1 Sicherungsring 15 x 1 TGL 0-471 135 73 44 008 030060
9 99 00033 141 1 Sicherungsring 32 x 1,2 TGL 0-472 135 73 44 008 010289
10 99 00110 034 Rillenkugellager 6002 TGL 2981
11 99 00139 021 Scheibenfeder 3 x 3,7 TGL 9499
12 99 00108 108 Dichtring C 10x14 TGL 0-7603
13 16 00261 002 1 Hauptdüse 80 135 29 30 219 069416
(13) 16 00263 004 1 Hauptdüse 85 135 29 30 219 071516
(13) 16 00265 006 1 Hauptdüse 90 135 29 30 219 073116
(13) 16 00267 008 1 Hauptdüse 95 135 29 30 219 076616
(13) 16 00269 001 1 Hauptdüse 100 135 29 30 219 078216
14 18 30072 001 1 Schutzkappe 134 29 14 215 160308
15 03 00260 003 1 Dichtung 135 39 32 005 104103
16 99 00022 075 4 Federscheibe A 6 TGL 0-137 135 73 43 005 010078
17 99 00069 683 4 Sechskantschraube M 6 x 30 TGL 0-933 135 71 11 204 240498
18 03 00277 003 1 Schraubstutzen 135 39 32 005 108403
19 03 00251 107 1 Hydraulikpumpe vst. 135 39 32 005 103303
20 03 00246 005 1 Manschette 146 44 23 406 472643

Anzahl Schrauben
4 Sechskantschraube M 6 x 30 TGL 0-933
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Scheibe 8,4 TGL 0-125
Scheibenfeder 3 x 3,7 TGL 9499
4 Federscheibe A 6 TGL 0-137
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934
1 Einstellmutter

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel