Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'ITT in Zwickau?' beantworteten

140 Besucher (47.8 %) mit 'Selbstverständlich! Pflicht!'

49 Besucher (16.7 %) mit 'Nein Danke!'

48 Besucher (16.4 %) mit 'Bin beim Alternativtreffen'

56 Besucher (19.1 %) mit 'Da gibt es ein Trabitreffen?'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Hycomat

Hycomatübersicht 2

H 5

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 03 00824 005 1 Fußhebel für Parksperre, vst. 134 29 19 200 093803
2 03 00827 008 1 Klinke, vst. 134 29 19 200 094603
3 03 00830 003 1 Biegefeder 134 29 19 200 095403
4 99 00145 944 1 Bolzen TGL 18010 5 h 11 x 16 x 12
5 99 00011 056 1 Splint 1,5 x 8 TGL 0-94
6 03 00831 100 1 Raste 134 29 19 200 096203
7 99 00106 095 1 Federring B 6 TGL 7403 135 72 11 205 063030
8 99 00072 131 1 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 063030
- 03 00842 007 1 Lagerbock 134 29 19 200 097003
10 99 00069 513 1 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243445
11 99 00085 827 1 Bolzen TGL 0-1433 10 h 11 x 28 x 20 135 74 41 000 010617
12 99 00011 056 1 Splint 1,5 x 8 TGL 0-94
13 99 00079 055 1 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-936 135 72 12 208 093029
14 99 00022 147 1 Federscheibe B 12 TGL 0-137 135 73 43 005 010107
15 03 00823 004 1 Anschlag für Fußbremse
16 03 00283 018 1 Kupplungsseilzug 134 29 89 209 726463
17 03 00832 118 1 Ausrückfeder vst. 135 39 32 005 127903
18 03 00261 004 1 Federhalteblech vst. 135 39 32 005 106803
19 03 00220 004 1 Einstellhebel vst. 135 39 32 005 086603
20 99 00145 952 1 Bolzen TGL 18010 6h9 x 14 x 11 135 74 42 003 090362
21 99 00011 064 1 Splint 1,5 x 10 TGL 0-94
22 99 00070 041 1 Sechskantschraube M 8 x 30 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243744
23 99 00072 164 1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
24 03 00223 007 1 Gabelwelle, vst. 135 39 32 005 089003
25 03 00221 005 1 Schwenkbolzen 135 39 32 005 087403
26 03 00222 102 1 Buchse 135 39 32 005 088203
27 99 00016 052 1 Scheibe 10,5 TGL 0-125 135 73 11 003 010107
28 99 00011 273 1 Splint 3 x 18 TGL 0-94 135 73 48 105 012540
29 03 00704 006 1 Schaltrohr 134 29 19 200 052403
30 03 11103 013 1 Leitung für Schalthebel 134 29 19 200 130803
31 03 00717 002 1 Gegenmutter 134 29 19 200 056703
32 03 00715 105 1 Druokfeder 134 29 19 200 054003
33 03 00709 002 1 Schaltstange 134 29 19 200 053203
34 03 00716 001 1 Schalthülse 134 29 19 200 055903
35 03 00701 011 1 Schaltgriff 134 29 19 200 049503
36 03 01235 001 1 Relais 136 65 41 900 931045
37 03 01236 002 1 Druckmagnetleitung 136 59 21 004 442815
38 03 01190 004 1 Relaisleitung 135 39 32 005 128703
(38) 03 01190 020 1 Relaisleitung (Schraubverbindung) 136 59 21 004 451324
39 99 00017 254 2 Zylinderschraube M 4 x 10 TGL 0-84 135 71 31 205 036198
40 99 00106 054 2 Federring B 4 TGL 7403 135 73 42 002 023047
41 03 11744 002 1 Masseleitung (110 mm) 136 59 21 004 332878
(41) 03 01192 006 1 Masseleitung 135 39 32 005 131603
42 03 01234 000 1 Leitung

Anzahl Schrauben
1 Sechskantschraube M 6 x 16 TGL 0-933-8.8
1 Sechskantschraube M 8 x 30 TGL 0-933-8.8
2 Zylinderschraube M 4 x 10 TGL 0-84
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Federring B 6 TGL 7403
1 Federscheibe B 12 TGL 0-137
1 Scheibe 10,5 TGL 0-125
2 Federring B 4 TGL 7403
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934
1 Sechskantmutter M 12 x 1,5 TGL 0-936
1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6
1 Gegenmutter

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
35 entfällt 03 01312 903 Schaltgriff 135 29 19 200 049503
41 entfällt 03 01192 014 Masseleitung (110 mm) 136 59 21 004 332878
24 03 00223 007 entfällt Gabelwelle vst.
24 - 03 00224 112 Kupplungshebel vst.
36 entfällt 99 00848 023 Relais f. Hycomat
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel