Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Ersatzteilkatalog' beantworteten

322 Besucher (92 %) mit 'Eine gute Sache'

2 Besucher (0.6 %) mit 'Brauche ich nicht'

3 Besucher (0.9 %) mit 'Schlecht umgesetzt'

23 Besucher (6.6 %) mit 'Bilder sind zu klein'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Hycomat

Hycomatübersicht 1

H 1

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
- 04 40017 015 1 Motor P66 Hycomat 135 23 41 203 050029
- 04 40023 005 1 Motor P66 Hycomat mit Krümmerheizung 135 23 41 203 050029
- 04 40432 012 1 Kurbelwelle vst. 135 29 34 201 437004
- 03 00053 013 1 Getriebe vst. 135 33 11 006 004903
- 03 00057 113 1 Getriebegehäuse 135 39 32 005 001403
- 03 00121 106 1 Antriebswelle vst. 135 39 32 005 038003
- 03 00123 108 1 Sicherungsscheibe 135 39 32 005 039903
- 03 00124 004 1 Dichtung (Hydraulikpumpe-Getriebe) 135 39 32 005 040103
- 03 00816 005 1 Fußhebelwerk vst. 134 29 19 200 091103
- 03 00841 102 1 Bremsfußhebel vst. 134 29 14 207 012903
1 03 00241 105 1 Kupplungszylinder vst. 135 57 54 177 027021
2 99 00016 454 1 Scheibe 8,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011097
3 99 00072 164 1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934 135 72 11 205 063049
4 03 00242 001 1 Einstellmutter 135 39 32 005 099703
5 03 00339 001 1 Ölbehälter vst. 134 29 19 200 020903
6 99 00072 131 3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934 135 72 11 205 063030
7 99 00106 095 3 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
8 99 00069 458 3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243429
9 99 00108 554 1 Dichtring A 22 x 27 TGL 0-7603 135 79 40 002 192000
10 99 00339 133 1 Verschlussschraube M 22 x 1,5 TGL 0-7604 135 71 94 003 063073
11 91 32000 733 2 Druckleitung (300) 139 92 52 304 133043
- 91 07001 768 2 Druckleitung (320) 139 92 52 304 141043
12 91 31000 725 1 Rücklaufleitung 139 92 52 304 141043
13 91 32000 741 1 Saugleitung (400) 139 92 52 304 141043
- 91 07001 696 1 Saugleitung (500) 139 92 52 304 133043
14 03 00311 103 1 Steuerventil vst. 135 57 54 177 027005
15 03 00279 005 6 Dichtscheibe 135 39 32 005 110503
16 99 00106 095 2 Federring B 6 TGL 7403 135 73 42 002 023063
17 99 00069 441 2 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243410
18 03 00210 107 1 Antriebswelle 135 39 32 005 085803
19 03 00279 005 1 Dichtscheibe 135 39 32 005 110503
20 03 00277 003 1 Schraubstutzen 135 39 32 005 108403
21 99 00108 208 5 Dichtring C 10 x 14 TGL 0-7603 134 29 99 108 191007
22 03 00276 002 1 Hohlschraube 135 39 32 005 107603
- 16 00545 005 1 Ausgleichsdüse 135 29 30 219 297216
23 AKA 8600.4 1 Mechanischer Bremslichtschalter
24 AKA 8640.101 1 Hydraulischer Bremslichtschalter 136 65 61 207 900169
25 03 01236 002 1 Druckmagnetleitung 136 59 21 004 442815
26 03 01232 007 1 Masseleitung##Earthening cable 135 39 32 005 132403
27 03 01233 008 1 Leitung
28 03 01234 000 1 Leitung
- 03 00338 105 1 Feder 20 x 0,7 TGL 7975 134 29 28 203 011003

Anzahl Schrauben
3 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8
1 Verschlussschraube M 22 x 1,5 TGL 0-7604
2 Sechskantschraube M 6 x 10 TGL 0-933-8.8
1 Hohlschraube
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Sicherungsscheibe
1 Scheibe 8,4 TGL 0-125
5 Federring B 6 TGL 7403
7 Dichtscheibe
Anzahl Muttern
1 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934
1 Einstellmutter
3 Sechskantmutter M 6 TGL 0-934

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
- - 03 12091 103 Getriebe vst.
14 - 03 12055 108 Steuerventil vst. 12V
25 03 01236 002 entfällt Druckmagnetleitung
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel