Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite

Übrigens:
Die Umfrage 'Sollen die alten Kennzeichen wieder eingeführt werden?' beantworteten

432 Besucher (63.3 %) mit 'Ja unbedingt'

49 Besucher (7.2 %) mit 'Definitiv nein'

202 Besucher (29.6 %) mit 'Mir völlig egal'

Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Motor

Kühlsystem

M 12

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
1 04 40752 002 1 Kühlluftgehäuse vst. 135 29 34 201 515404
1 03 11705 100 1 Stopfen f. Kühlluftgehäuse 135 29 36 004 002203
2 04 40720 003 1 Stellschraube für Vergaserbowdenzug
3 04 40721 012 1 Gegenmutter
4 04 40709 008 4 Gummipuffer 146 44 61 269 855644
5 03 00001 115 1 Luftleitblech vst. 134 29 19 200 000603
6 03 00003 004 2 Zugfeder 135 29 36 004 000603
6 03 00007 008 2 Isolierschlauch 135 29 36 004 001403
7 04 40729 011 1 Stützblech, vst. 135 29 34 201 513804
8 04 40730 005 1 rechte Seitenwand, vst. 135 29 34 201 514604
9 04 40205 002 1 Schelle für Unterbrecherleitung
10 99 00106 095 1 Federring B 6 TGL 7403 135 73 4.2 002 023063
11 99 00069 466 8 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243429
12 99 00016 036 7 Scheibe 6,4 TGL 0-125 135 73 11 118 011089
13 04 40300 003 1 Profilgummi 146 47 10 026 351307
14 04 40604 023 1 Schutzschild
15 04 40746 004 1 Schallschluckhaube
16 04 06368 005 5 Federklammer
17 99 00134 025 5 Scheibe 5,3 TGL 0-9021 135 73 11 003 143049
18 91 31000 373 1 Axiallüfter mit Nabe, vst. 131 74 11 130 431905
18 91 31000 398 1 Lüftergehäuse
19 91 31000 381 1 Welle mit Laufrad
20 99 00033 166 1 Sicherungsring 35 x 1,5 TGL 0-472 135 73 44 008 030212
21 91 31000 051 2 Abdeckscheibe 131 79 90 048 010246
22 99 00110 188 2 Rillenkugellager 6202 TGL 2981 135 61 11 202 060008
23 91 31000 412 1 Distanzbuchse 131 79 90 048 010238
24 91 31000 404 1 Keilriemenscheibe Ø 78 mm 131 79 90 04S 010254
24 91 07001 405 1 Keilriemenscheibe Ø 86 mm
25 99 00139 070 1 Scheibenfeder 135 73 62 003 170100
26 99 00025 367 1 Sicherungsring 13 x 1 TGL 0-471
27 04 40805 008 1 Spannband vst.
28 04 40801 004 1 Spannbolzen 135 29 34 201 516204
29 04 40803 006 1 Hülse 135 29 34 201 518904
30 99 00069 796 1 Sechskantschraube M 6 x 65 TGL 0-933-8.8 135 71 11 204 243584
31 04 40602 005 1 Spannmutter 135 29 34 201 517004
32 99 00456 435 1 Keilriemen SPZ 9,7 x 1000 146 43 20 001 510005
32 04 40602 006 1 Schlauchstück 146 47 59 938 158101

Anzahl Schrauben
1 Stellschraube für Vergaserbowdenzug
8 Sechskantschraube M 6 x 12 TGL 0-933-8.8
1 Sechskantschraube M 6 x 65 TGL 0-933-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
1 Federring B 6 TGL 7403
7 Scheibe 6,4 TGL 0-125
5 Scheibe 5,3 TGL 0-9021
2 Abdeckscheibe
1 Keilriemenscheibe Ø 78 mm
1 Keilriemenscheibe Ø 86 mm
1 Scheibenfeder
Anzahl Muttern
1 Gegenmutter
1 Spannmutter

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 04 40752 107 Kühlluftgehäuse 135 29 34 201 515404
14 entfällt 04 40818 004 Schutzschild
- entfällt 91 07002 865 Axiallüfter mit Nabe vst. 131 74 11 130 431905
18 entfällt 91 07003 118 Lüftergehäuse
- - 04 63114 001 Scheibe 4,8x17
- - 04 41024 005 Halter M 10
- - 04 41023 004 Distanzrohr
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel