Unser RSS Feed Jobs · FAQ · Reifenempfehlungen · Forum

Suche

Umfrage

Ersatzteilkatalog

 Eine gute Sache
 Brauche ich nicht
 Schlecht umgesetzt
 Bilder sind zu klein
Ergebnisseite
Ersatzteilkatalog

Ersatzteilkatalog Trabant 601

Stand 1980.
Vorwort
Sonderausrüstungen

Motor

Zylinder und Kurbelgehäuse

M 2

Pos Order-No. Anzahl Beschreibung ZAK-No.
0 04 40016 014 1 Motor P 65 135 23 41 203 000304
0 04 40022 004 1 Motor P 65 mit Krümmerheizung 135 23 41 203 050002
1/2 04 40104 127 1 Kurbelgehäuse vst. (Ober- und Unterteil) 135 29 34 201 279704
3 04 40358 001 1 Dichtung
4 99 01060 336 1 Radialwellendichtring D 55 x 70 x 8 31 TGL 16454 146 44 21 566 070855
5 04 40356 008 1 Deckel
6 99 00095 514 3 Senkschraube BM 6 x 16 TGL 5683-4.8
7 99 00100 153 3 Zahnscheibe A 6 TGL 0-6797 135 73 43 005 020065
8 99 00074 881 4 Sechskantschraube M 10 x 85 TGL 0-931-8.8
9 99 00074 760 2 Sechskantschraube M 10 x 60 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 170629
10 6 Federscheibe 10 TGL 0-137 135 73 43 005 010094
11 99 00074 350 1 Sechskantschraube M 8 x 40 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 240754
11 99 00074 350 1 Sechskantschraube M 8 x 40 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 240754
12 99 00074 326 5 Sechskantschraube M 8 x 35 TGL 0-931-8.8
13 99 00016 454 5 Scheibe 8.4 TGL 0-125 135 73 11 118 011097
14 99 00058 213 8 Stiftschraube BM 8 x 30 TGL 0-835-8.8 135 71 71 207 110538
15 99 00074 904 4 Sechskantschraube 135 71 11 204 173467
16 2 Innensechskantschraube M 12 x 70 TGL 0-912-10.9 135 71 21 103 223866
17 99 00058 133 2 Stiftschraube BM 8 x 20 TGL 0-835-8.8 135 71 71 207 110490
18 99 00058 174 2 Stiftschraube BM 8 x 25 TGL 0-835-8.8. 135 71 71 207 110511
19 99 00000 391 2 Zylinderstift 8 m 6 x 20 TGL 0-7-6 135 74 31 005 020268
20 04 40105 007 2 Paßstift Ø 8,5 135 29 34 201 350304
20 04 40106 008 2 Paßstift Ø 9,5 135 29 34 201 351104
21 99 00106 150 2 Federring B 12 TGL 7403 135 71 11 204 170602
22 04 40216 101 1 Zylinder 1 135 29 34 201 353804
23 135 29 34 201 354604 1 Zylinder 1
24 8 Sechskantschraube M 10 x 50 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 170602
25 04 40208 005 2 Zylinderkopfdichtung. Quelle LDM-Tuning 134 29 99 204 191067
26 04 40219 104 2 Zylinderkopf. Quelle LDM-Tuning 135 29 34 201 355404
27 04 40351 003 1 Wellfederscheibe
29 04 40204 001 2 Zylinderfußdichtung (Papier)
29 04 40204 018 2 Zylinderfußdichtung (Graphit)
30 99 00022 106 8 Federscheibe B 8 TGL 0-137 135 73 43 005 010086
31 99 00072 180 8 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
32 04 40600 117 1 Auspuffkrümmer 135 29 34 201 511104
32 91 07002 326 1 Auspuffkrümmer mit Ummantelung 135 29 34 201 090207
33 04 40601 005 2 Auspuffdichtung 134 29 99 204 191067
34 99 00058 133 4 Stiftschraube BM 8 x 20 TGL 0-635-8.8 135 7171 207 110490
35 99 00072 180 4 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
36 Dichtring
37 99 00074 672 2 Sechskantschraube 118 x 40 TGL 0-931-8.8 135 71 11 204 240 754
38 99 00072 180 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
39 04 40900 007 2 Dichtung
40 04 40914 004 1 Isolierplatte. Quelle LDM-Tuning
41 99 00022 106 2 Federscheibe B 8 TGL 0-137 135 73 43 005 010086
42 99 00072 180 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049
43 04 40357 000 2 Blattformfeder
44 99 00106 118 2 Federring B 8 TGL 7403 135 73 42 002 023071
45 99 00072 180 2 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6 135 72 11 205 063049

Anzahl Schrauben
3 Senkschraube BM 6 x 16 TGL 5683-4.8
4 Sechskantschraube M 10 x 85 TGL 0-931-8.8
2 Sechskantschraube M 10 x 60 TGL 0-931-8.8
2 Sechskantschraube M 8 x 40 TGL 0-931-8.8
5 Sechskantschraube M 8 x 35 TGL 0-931-8.8
8 Stiftschraube BM 8 x 30 TGL 0-835-8.8
4 Sechskantschraube
2 Innensechskantschraube M 12 x 70 TGL 0-912-10.9
2 Stiftschraube BM 8 x 20 TGL 0-835-8.8
2 Stiftschraube BM 8 x 25 TGL 0-835-8.8.
8 Sechskantschraube M 10 x 50 TGL 0-931-8.8
4 Stiftschraube BM 8 x 20 TGL 0-635-8.8
2 Sechskantschraube 118 x 40 TGL 0-931-8.8
Anzahl Scheiben/Federringe
3 Zahnscheibe A 6 TGL 0-6797
6 Federscheibe 10 TGL 0-137
5 Scheibe 8.4 TGL 0-125
2 Federring B 12 TGL 7403
1 Wellfederscheibe
10 Federscheibe B 8 TGL 0-137
2 Federring B 8 TGL 7403
Anzahl Muttern
8 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6
10 Sechskantmutter M 8 TGL 0-934-6

Nachtrag Ersatzteilliste

Pos Bestellnummer alt Bestellnummer neu Beschreibung ZAK-No.
1 entfällt 04 40104 135 Kurbelgehäuse 135 29 34 201 2797704
2 - 04 40027 041 Motor P65 B/GLM
2 - 04 40028 042 Motor P66 Hyc. GLM
2 - 04 40032 022 Motor P65 B/DLM
2 - 04 40033 023 Motor P66 DLM
2 - 04 40036 001 Motor P65 B/DLM/EBZA
2 - 04 40037 002 Motor P66 DLM/EBZA
- entfällt 04 40603 103 Auspuffkrümmer mit Ummantelung 135 29 34 201 090207
Zurück zur Übersicht

Suchen im Ersatzteilkatalog


Suche nach :
Downloads

Sammelsurium
Schaltpläne
Sounds
Spaß und Spiel
Programme speziell für den Trabant
Videos
Trabant 1.1
Anhänger
Trabant Kübel